Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
в приятном на вид тонком цельнометаллическом корпусе с большим экраном с Full HD-разрешением, довольно неплохими для своего уровня камерами и приличной автономностью можно заказать сейчас в зарубежных интернет-магазинах за 10-11 тысяч рублей.

Да, вроде неплохо всё. Но с такой ценой не взлетит, XRN4X дешевле и лучше по всем параметрам.
avatar
Вижу два недостатка — Медиатек и неадекватную цену. В остальном вроде норм.
avatar
В некоторых ракурсах.
avatar
Как-то неубедительно, больше похоже на позицию ужа на сковороде…
avatar
Рамку сверху считаю более правильной чем рамку снизу, и датчик приближения есть куда установить и камера в правильном положении остается. На фоне этого еще лучше видна ошибочность подхода Шарпа и Сяоми с их неудачным выбором именно нижней рамки в «безрамочных» смартфонах. Возможно положительный пример сони повлияет на других.
avatar
Сразу зарабатывают, и берут кредиты под будущую прибыль, а потом с небоскребов прыгают.
avatar
Если шарик все время надувать, то до определенного предела он увеличивается, но последующие последствия для этого шарика более печальны.
avatar
Тогда выходит не два дизайнера один держит — другой обводит, тут уж сам Филипп Старк скопировал. Это что-то новенькое.upd: Но погодите, а в чем копирование, или вы уже знаете каким будет айфонXI?
avatar
Надеюсь хоть вожделенно держал?
 +1 Смеялся от души )))
avatar
Некоторые сарказм без специального тега уже не улавливают.
avatar
Дело в том, что это не совсем полноценный файловый менеджер. По крайней мере непосредственно сейчас в нём нет возможности свободно перемещаться по всем папкам файловой системы смартфона.  Вместо этого есть различные разделы, как стандартные, так и соответствующие созданным пользователями папкам. И это весьма странно, так как больше похоже на подход Apple.

но это, видимо, связано с закрытым бета-тестированием, которое сейчас проводится.
avatar
Разгадку описанного безобразия выдвинул один небезызвестный мобильный аналитик, на своем сайте:
«в рамках программы «Друзья Apple» редакции получали аппараты с обязательным условием того, что на все спорные моменты глаза будут закрыты, а все минусы будут списаны на то, что это тестовые устройства. При таком подходе ожидать какой-то конструктивной критики невозможно, поэтому «обзоры» получились единодушным восхвалением лучшего iPhone за десять лет.»

по моему получилось вполне убедительно
avatar
Объективного тут и не может быть, все именно субъективно, в терминах больше-меньше. Я, похоже, повторяюсь, а вы, похоже, ничего не понимаете, вернее не хотите понимать, поэтому с вами дискуссию я закончу.
Спасибо за разъяснения, не стоит повторяться, вашу позицию понял, не считаю ее правильной в контексте тематики данного ресурса. Тем не менее это именно то что я предположил изначально, поэтому можно учитывать что и уровень доверия суждениям экспертов, вдохновленных своими субъективными «позитивными вибрациями» будет соответствующим. 
avatar
важно значение относительной амплитуды
 
а абсолютные значения разве не важны?
достаточно оценки амплитуды, в терминах большая-маленькая
Достаточно для чего? Думаю лучше отображать в измеримых величинах, в децибелах например
делаем вывод, что данного способа представления для статьи достаточно
Для объективного сравнения разных экранов этого оказалось мало
avatar
И в каких величинах будет результат, в мерах длинны? Насколько будет соотносим масштаб амплитуды отображенный в различных графиках? Нет дружище, уж извини но это ты, являясь автором должен раскрывать измеряемые величины в публикуемом материале, либо указывать на соотносимость показателей в различных измерениях, а не юродствовать в комментах при указании на очевидную ошибку. 
avatar
А как же Трамп, он оказался тоже нищебродом?
avatar
Поскольку значения амплитуды на графиках никак не обозначены, то это может быть потенциально использовано для весьма вольной интерпретации результатов тестирования, на на конкретный факт чего я уже указал здесь, и в материале о sgn8, и в виду того что ответа от резидентов ресурса не поступило, предполагаю что мои предположения верны, тогда и данные графики могут служить лишь созданию видимой объективности оценок. 
Лично я после указанного случая уже не слишком доверяю разделам тестирования где есть возможность субъективно интерпретировать его результаты. Думаю и эти графики вполне могут быть тем случаем, где за умолчанием скрывается не совсем объективный подход к различным участникам тестирований.
avatar
Очевидно же — это связано со стратегией продвижения на рынке: товар с худшими (сравнительно) техническими характеристиками, да еще при большей цене проще продвигать с помощью агрессивного маркетинга, что включает в себя и работу со СМИ и журналистами. Думаю вы видите результат этого процесса.
avatar
Да, я поначалу тоже думал что такая избирательность связана со свойствами испытуемого экрана, но это вот это место в статье о Самсунг Гелакси Ноут 8: «Результат нас не совсем устроил, поэтому в полной темноте мы чуть увеличили яркость, получив в итоге для трех условий, указанных выше, следующие значения: 12, 150, 510 кд/м² (идеальное сочетание)». Что-то с выводами не так, не находите?
avatar
Опять же «функция автоподстройки яркости работает адекватно и в какой-то мере позволяет пользователю настраивать свою работу под индивидуальные требования.»
В то время как в яблоке: «функция автоподстройки яркости работает адекватно, и есть возможность отрегулировать характер изменения яркости под требования пользователя.»

Вопрос: Не означает ли характеристика «в какой-то мере», того, что в другом случае по умолчанию подразумевается «полностью»? Если да, то отчего такой разный подход к описанию возможностей экранов аппаратов на базе Андроид и АйОС у одного и того же автора, при том что например в тестировании АйФонаХ: «Результат нас не совсем устроил, поэтому сначала в темноте, а потом и в условиях офиса мы чуть подвинули ползунок яркости вправо», а при тестировании сабжа: «Результат нас не совсем устроил, поэтому в полной темноте мы чуть увеличили яркость, получив в итоге для трех условий, указанных выше, следующие значения: 12, 150, 510 кд/м² (идеальное сочетание).»?