Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Автора в гугле забанили? 2700 у него аккумулятор.
avatar
4 ГБ оперативной памяти? Спасибо, нет.
avatar
Свежие данные по рынку БЗК в Японии прозрачно так намекают на перспективы Sony — №1 там оказался Canon, немного обогнав Olympus. А уж когда C&N развернутся в полную силу — Sony окончательно уйдёт в 3-й эшелон.
avatar
Безусловный лидер по видео среди беззеркалок — Panasonic. Никакая Sony и рядом не валялась.
avatar
С какими шумами, откуда? По рабочим ISO OM-D E-M1 Mark II проигрывает лучшему FF менее 1.5 стопов — это ни о чём вообще.

ДД у какого-нибудь Canon 6D Mark II или Nikon D5 хуже, чем у любой более-менее современной микры — а вы всё проблемы выдумываете.
avatar
Мануалы не считаю за объективы
… а Leica M за фотосистему? Ваше право. А мне нравится мануалить — на беззеркалках это очень удобно.

Так что бы вы не предложили
Я ничего не предлагал — я просто указал вам на ошибку.
А этим снимкам, как я уже написал, никакая ГРИП не поможет стать портретами, хоть f/0.95 на FF возьмите.
avatar
И меньше значение диафрагмы не сделать принципиально.

В этот момент мои Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 и 42.5mm f/0.95 удивлённо переглянулись, а где-то далеко икнул чей-то Handevision IBELUX 40mm f/0.85 — оказывается, их принципиально не существует...
А вообще бегун и девушка с коляской — те ещё портреты, нечего там от фона отделять. И APS-C тут поможет ровно никак, да и FF тоже не особо.
avatar
От каких «серьёзных фотоаппаратов» — БФ?
И зачем вообще ставить чужую оптику?

Про «недостоин» — это вы сильно сказали. Уверен, в 20-30-е годы адепты БФ так же говорили про малый формат, который сейчас гордо именуется «фуллфреймом»… А я вот вижу победу маркетолухов именно в ваших словах — вы ведь не сможете внятно объяснить, зачем вам матрица больше.
avatar
Всего система насчитывает более двух десятков инструментов, в том числе девять в серии Pro.

Сколько-сколько?.. Да у меня на полке под два десятка объективов — а всего их под две сотни, наверное. Это одно из огромных преимуществ MFT — можно свободно комбинировать камеры и оптику от Olympus, Panasonic и других.
avatar
1. Готовы поспорить на деньги (например, на 500 000 рублей), что сможете на фотографиях отличить «качественную передачу объёма, глубины пространства» FF от «плоских, убогих снимков» MFT?

2. Сумерки? Вообще не проблема. Я андерграундные концерты металлюг в тёмных подвалах регулярно снимаю — вот это вызов… Ничего, микра справляется.

3. И много вы техники MFT продавали? Я вот много. Недавно значительно обновил систему — продал 3 камеры и 4 объектива, улетели со свистом.
avatar
Настолько «относительно», что №1 на рынке беззеркалок…
avatar
А вы, простите, кто?

Как фото-, так и видео-профессионалы снимают на микру и не жужжат.
avatar
Задачка на сообразительность: кто является основныи конкурентом игрока №2-3 на рынке Х — игрок №1 или игрок "№1 с конца"?
avatar
На рынке «недорогие полупро видеокамеры в формфакторе фотокамеры» доминирует вообще Panasonic, на фоне которого даже Sony теряется.
avatar
Да.Впрочем, я не уверен, что владельцев FE считает за людей.
avatar
Гуглите «mirrorless market share» и переставайте писать чушь про «Sony опередила» — она даже на рынке беззеркалок на первом месте закрепиться не смогла.А когда ещё и C&N туда ввалятся со своими малоформатными моделями — именно Sony и окажется пострадавшей больше всех.
avatar
Угу, большой формат уже развился и стал бюджетным решением.
avatar
Очередной барабан Страдивари от китайцев… Молодцы — нашли хорошую поляну и стригут не покладая рук!
avatar
электронный видоискатель — 2,36 млн точек.
Sony продолжает экономить…
avatar
Panasonic GH5S