Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
492719615@vkontakte
Новичок
Александр Савинов
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Так что, будет море г.на и не будет выбора, кроме дорого большого экрана, но с дурацкой складкой/перегибом посредине( а то и не только там ).
Просто «потому что».
А бесконечно отсиживаться на другом не удастся, т.к обновляется ОС, обновляются сервисы и приложения и, однажды, телефон просто «морально» устареет, а все осн. производители — подхватят моду на гнущийся экран( уж если «бровь» яблочную многие скопировали ).
У самого на винде никаких проблем с видюхами не было( кроме проблемы, когда вдруг черный экран появлялся, но тогда оказалось, что прост в hdmi кабеле Моника контакт отходил ).
Зато, на всяких линуксах… они как будто сделаны из бесконечных проблем с драйверами.
Вообще, норм собранный комп с поставленной норм виндой имеет исчезающе малые шансы на баги.
Сама по себе идея постоянно изгибающегося экрана — откровенно дурацкая.
Материалы, в случае сколь-нибудь сильного изгиба, обычно имеют весьма ограниченный ресурс, будет ли это металлическая проволока или, даже, пластиковая бутылка( опустошить, сжать и попробовать поперегибать туда-сюда… на месте сгиба после нескольких раз уже явные следы появятся )
Тут — еще хуже, т.к речь о блоке из множества слоев/пленок, которые должны иметь определенное взаимное расположение.
Проблема изгиба в этом случае — что пленки с разных сторон изгибаемой поверхности испытывают разные деформации( с одной — сильное растяжение, с другой — сжатие / сильный_изгиб ).
Такая система в таком виде в принципе не может быть реально долговечной.
Похоже, технологии зашли куда-то не туда.
Из новости можно предположить, что «коробочку» и «охлаждение»… за полгода.
Остальное — детали, плата( а это многослойная и с кучей нюансов, т.к речь о довольно больших рабочих частотах и потоках данных ), ее проектирование, изготовление, пайка итд итп — сделано не им, т.к взял уже готовую( «PowerColor в итоге выпустила модель Radeon RX Vega 56 Nano… За основу он взял укороченную печатную плату XFX Radeon RX Vega 56» ).
п.с: но, если бы он это реально создал сам — тогда да, можно и зауважать…
Если какой-то конкретный элемент на экране изменился( поменялся цвет надписи / изменилось значение в счетчике уведомлений итд ), то возможна перерисовка лишь этого отдельного элемента.
Но для всего этого потребуется отдельный контроллер с не самым тривиальным функционалом.
Будто бы этого мало, подобный код практически невозможно использовать повторно на другом железе. Крч., если речь о чем-то популярном и работающем на множестве разного железа, то за асм впору ссаными тряпками бить.
Нынешние компиляторы обычно неплохо оптимизируют получающийся код, там дело может быть в самих заложенных алгоритмах работы, которые могут быть написаны на чем угодно.
В тот самый, который существует в американском правовом поле и может быть прикрыт санкциями по решению левой пятки ?
Так с чего бы он опен и каким идиотом надо быть, чтобы на таких условиях вбрасывать в него деньги и трудочасы годных программистов ?
п.с: самая хохма в том, что у РФ есть-таки в т.ч именно свое нормальное подобие линукса( а не чисто последний линь, но с не_скучными_обоями ) — Альт
Но, даже если было бы 2^16, это всего лишь увеличило бы вдвое срок, через который данные нафиг выпиливаются( чего происходить в принципе не должно )
Нет лояльности США — нет побольше_денег.
Тем более, в случае с такой конторой, как Самсунг и такой страной, как ЮКорея.
Ведь при обучении с целью их получения, вполне четко рассказывается о длительности между моментом, что человек что-то увидел и (!) началом реакции( т.е начало сокращения мышц в конечности ).
И длительность эта измеряется сотнями миллисекунд( кажись, порядка 0,5с, т.е 500 мс )
Ни о каких единицах миллисекунд и речи быть не может.
Даже если вы прямо сейчас заходите резко дернуть пальцем, между мыслью об этом и «сокращением» продет порядка полусекунды( это очень мало по ощущениям )… а то и больше.
Ну это просто из интересного. Как говорится, не в обиду будет сказано.
Кстати, в этом году у «спейса» дела не очень… В т.ч в плане количества запусков.
Вообще, весьма забавно, когда, на примере одного продукта, одной из ключевых рекламных особенностей которого является именно срок службы, обвинять (!) власти другой страны…