Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
обычно о вкусах не спорят, но омода это что-то прям вообще ужасное — глаза болят
avatar
«разборная металлическая подставка-штатив под карту»
я её в руках держал, она пластиковая. Ко всему прочему конкретно в моём корпусе я не смог из имеющихся компонентов собрать подставку подходящей длины. по факту это полная шляпа.
avatar
ок пусть будет так, но имхо лучше писать как есть, а не придумывать новые определения
avatar
Как бы это ни было смешно относительно выводов статьи, до сих пор работает IXO купленный в 2008 году собранный в малайзии, примерно до 2015 года он был вообще единственным шуруповертом/отверткой в домашнем хозяйстве, я им закручивал и откручивал вообще всё подряд в бытовых целях, в том числе саморезы длиной до 80 мм. Когда он уже не тянул, я крутил им вручную с нажатой кнопкой. Да я не монтажник, но Иксой собран туалет с хозблоком. Например 2 двери скручены полностью саморезами из досок 22мм толщины. Собрана самодельная кровать 140*2м из досок, шкафы на балкон из ламинированных мебельных щитов ДСП и многое другое. А пару лет назад я его на работу притащил — пользуются ребята, а домой купил ixo 5 c насадками — эксцентриком, угловой, ограничителем крутящего момента. Конечно я уже давно не строю хозблоки — времени нет, но могу сказать, что данный инструмент во-первых, лучше чем ничего, во-вторых он неплохо подходит для ремонта мебели, доступа в труднодоступные места. Сегодня конечно это очень недешевая игрушка.
avatar
я не понял «Встроенная подсветка да, LED, верхний тип»
а что это за верхний тип? если местоположение, то глаза мне говорят что подсветка находится под патроном, а значит — снизу
avatar
в большинстве дисков что я покупал за последние 2 года был кэш 256 МБ, а в дисках на 14-18 ТБ — 512
avatar
даже куплю наверное
avatar
месяц назад купил гранту — в спец комплектации евро2 без вообще всего, даже задний дворник не поставили — за 850! ни АБС ни ЕСП никаких вариаторов и полных приводов, мягких гибридов. Так что если эта коробченка будет за 700 — будут брать. Но не будет. 1,5 млн будет
avatar
только потому, что реально купить будет можно за 1,5 млн
avatar
главное чтоб качество было нормальным
avatar
занимаюсь видеонаблюдением — в этой сфере больше в ходу обозначение разрешения в мегапикселях тот же 1024х768 округленно 0,8M, 1280х1024 округленно 1,3M, FHD1920x1080 — 2M и так далее. Здесь кто-то возмущался, что в тестах используется разрешение 1920х1200 — в терминах пикселей по горизонтали и то и другое 2K, а в мегапикселях первое чуть меньше 2,1, а второе 2,3. В общем мораль сей басни в том, что если хочешь какой-то точности, то пользуйся указанием конкретного разрешения
avatar
есть, самсунг, лыжи.
avatar
какая-то странная причинно-следственная связь. клиренс поднят не за счёт изменения колеи и высота центра тяжести не зависит от колеи. получается ложный вывод. высота центра тяжести отдельно, колея отдельно.
avatar
как широкая колея ухудшает устойчивость? у матиза наверное устойчивость просто замечательная.
avatar
Поддержу, у меня dell g5 четыре года ему, начали непропечатываться символы, оригинал не нашёл, под заказ привези китайскую, поменяли, она ужасного качества, часть символов тоже пропечатываются через раз, особенно бесит что шифт не всегда срабатывает, клавиши как пьяные одна выше другая ниже, на цифре 6 отсутствует обозначение двоеточия. Может и есть более качественные альтернативы, но мне некогда подыскивать 10 вариантов и разбираться в сортах Г.
avatar
Если бы так было, то хик со своими возможностями уже локализовал бы производство. То о чём вы говорите касается далеко не всех госов.
avatar
хайвотч так-то тоже хик, просто более бюджетная и простая линейка. было время когда одни и те же изделия продавались под двумя брендами одновременно (может и сейчас есть, особо не отслеживаю). В больших проектах цена камер не столь важна, т.к. там вся другая инфра + работа стоит очень дорого, больше важна защита проекта чтобы никто не смог влезть
avatar
«Но в видеосъемке выдержка не может быть короче частоты кадров. „
Что сказал непонятно, но смысл как раз в другом, что выдержка должна быть длиннее, однако есть проблемы тогда со смазыванием объектов.
avatar
и что делать?
avatar
какую макиту тестировали для вашей таблицы? постоянно покупаю этот инструмент из линейки LXT, нареканий нет (измерения не проводим, но выполняет все задачи плюс минус подходящие под класс этого инструмента)