Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
а что дискутировать, если вы не можете открыть эпловские публичные отчеты и посмотреть выплаты по дивидендам — 1,6-2,4% квартальных (<10%годовых) и сравнить с выросшей в 20(!) с лишним раз стоимостью акций (>>50% годовых каждый год, на минутку). При этом просто заявляете «абсолютно без логики». Попробуйте это объяснить иначе, как потенциалом :)
лучше страховку взять и на гэлекси, и на айфоны, чем ничего не гарантирующую пластмасску за $1. Я за 20 лет ни одного экрана не разбил, только на паре были сколы:)
Зачем придумывать, если вся инфа публичная? :) С Гуглом так же — акции в десятки раз выросли. А вот с Интелом ситуация противоположная. Они вроде выплачивают регулярно. Но как стоили 15 лет назад $40, так и сейчас стоят. Зафиксировать прибыль не получится :(
что значит «не факт»? Сколько выплачено дивидендов за 10 лет? С гулькин нос и через суд (сейчас < $1). На сколько выросли акции — с $26 до $150. Доходность выше в разы не от неразделенной прибыли, а от роста рынка и его ожиданий. Зачем писать столько слов, если можно было бы просто показать цифры? Много слов — демагогия, а не аргумент:)
а если считать транзисторы, то выйдет больше поколений. А если считать, сколько можно сменить, чтобы почувствовать какую-то разницу — будет меньше поколений. Считать можно по-разному. Но есть официальные обще устоявшиеся поколения.
для публичной корпорации прибыль конечно важна, но не важнее рынка, который определяет ее потенциал, который в свою очередь, определяет прибыль акционеров:)
Sandy Bridge (2nd gen) microarchitecture-based
Ivy Bridge (3rd gen) microarchitecture-based
Haswell (4th gen) microarchitecture-based
Broadwell (5th gen) microarchitecture-based
Skylake (6th gen) microarchitecture
Kaby Lake (7th gen) microarchitecture
source
Coffee Lake