Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Какая разница какой раз и сколько летал. Главное летать без проблем всегда. Тут ошибка любая равноценна смерти.
avatar
Ну вот же, в убогом твиттере. Смотри мучайся.
avatar
А какой у этих же авто процент по странам интересно…
avatar
вы сравниваете не сравнимое. Вы видели батарею от теслы? Выкинете в урну? Нуну. Сколько стоит замена подобной батареи? Кто занимается переработкой? Где занимается?
А я вот видел кладбище французских электромобилей не знаю правда или вранье котоыре тупо выкинуты с аккумами и стоят гниют потихоньку впитывая ккумы в землю. Потому что проще купить новую такую тачку чем поменять в ней аккум. Читал что лопасти от ветряков закапывают в землю после выхода ресурса. Девать их не знают куда и как. Всё во благо идёт смотрю. Сколько там ещё вылезет потом даже интеерсно) Ведь ещё дааалеко далеко до глобальной зеленки а уже смотрика от нее почему-то и проблемы есть, как так?
Далее. А вы считали потери при передаче энергии от электростанций? Или там потерь нет? + надо увеличивать кол-во линий питания их мощности и т.п. Т.е. для мегаполисов это какие-то нереальные мощности если все будут на электричках. Помнится Китай там строил какую-то мего ЛЭП так там в мире даже начали говорить что она вносит какие-то негативные электромагнитные поля в регионе. А как же польза, но опять же возможно выдумки))
Я к тому что начиная ознакамливаться с этой в кавычках зеленой энергетикой начинаешь понимать что не всё там настолько зелено как нам втирают и многое ещё даже наверняка не всплыло на поверхность.
Зарядка аккумов это да. Это вообще полное дно. Как и запасы хода. + если регион северный то зимой это ещё минус x2 к запасу хода. Куда не плюнь одни плюсы да?
avatar
ну дядя бидон на всю котлету со своими преспешниками в правлении вложен в зеленую энергетику. так что придётся крутить педали а будут возрожать ещё выше цены на бенз сделают и скажут что это снова Утипутин…
avatar
я вот фигею от тех у кого туалет есть а срут они вокруг но только не в нём. И таких везде…
avatar
ога. А за выбросами отработаных аккумуляторов будет просто следить? А как там с их заменой потом? наверное проще будет купить новое средство передвижения чем заморачиваться заменой? А когда всё станет на батарейках? Ведь литий такой экологический. А на чёт там электростанции работать собрались? Ведь увеличение электроэнергии это увеличение нагрузки на электростанции значит им надо больше какого-то топлива? какого? подскажите пожалуйста?
avatar
ага тут Такера смотрел говорят самолётов стало летать на местных авиалиниях в 2 раза меньше. Цены стали больше. Надо срочно тоже на электричество перевести как пить дать))
avatar
Я прям поражаюсь как они упорно ломят линию этой чистой энергетики. Страна уже одной ногой в энергетическом кризисе, а они всё не уймутся.
avatar
ну да в тормозном кирпичике с убогим экраном звуком и т.д. очень важен именнно дизайн)
avatar
Виноваты в этом скорее всего как всегда самоуверенность и безалаберность…
avatar
Что там, быстрее в 2 раза RTX3090 и 12900К в 3?
avatar
Ммм т.е. сидеть писать в пакетик в скафандре пол суток это отдых?) А я думал отдых это когда ты через час уже в своей одежде на станций перекупил нормально в туалет сходил и занимаешься делами… Чёж люди самолетами летают это ж мучение едьте поездом по 2 дня)
avatar
Этому боту наверное не известно, что так уже летали, а не слово может. И летали только на российских системах а не крутых импортных. А они всё пытаются найти в космонавтике РФ что они что-то не смогут.
avatar
какая связь? Сравнили не то что опу с пальцем а самые глубины опы с целой ногой.
avatar
Какой это разработки эпл?) ТАм те же армы только чуть запиленные под свои нужны. В основном увеличением кэша. Ничего революционного там нет. Ну и + спец блоки под свои нужны напихали. Назовите что там такого гениального и невероятного своего в процах эпл? по пунктам и технологиям.
avatar
Возникает вопрос а нафига там такой мощный проц? Тогда и проца уровня i3 за гзала должно быть, а у него тоже никаких проблем нет с автономностью…
avatar
«Революция» там только в обольшем кэшэ чем у других арм чипов, ну и в том что оператива прямо на подложке чипа поэтому быстрее. Это против x86 процов если. По сути ядра там ничем не лучше любых других армов. А все плюшки это отдельные спец блоки для опр вычислений. Сенсанций сделать уже не выйдет всё в прошлом веке ещё изобрели сейчас можно только кол-венно всё увеличивать и наращивать. А новые тех прц. этому и способствуют.
avatar
Да и цена при курсе в 60 за бакс при заказе из Китая для нас так норм вполне уже) хвала санкциям и пошлина смех теперь))
avatar
Всегда считал твитер убогой доисторической шляпой остановившейся в развитии ещё на этапе появления. Илон как-то долго это осозновал)