Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если у 13700k Base Power = 125 Вт, то Maximum Turbo Power = 253, то процессор вписывается в эти цифры. (По личным наблюдениям в стресстестах так и есть).
У 13900k цифры те же, но судя по тестам в стоке это 283 в стресстестах.
У 13900KS обещают 150/253. Пусть так же будет 283 Вт.
13900k потребляет 203.76 кВт/ч в мес, это 1257 рублей, что для рабочих задач, как мне кажется, приемлемо.
А если система 13900KS + 4090 (450 Вт). Это 3256 на всю (почти) систему за 24/7.
Но если вы просто играете, то таких цифр вы никогда не увидите, но допустим мощность та же, но играете вы вместо работы 8 часов 5 дней в неделю, каждую неделю, тогда счет будет 724 рубля в мес.
Или так. Вы приходите с работы в 18:00 запускаете ПК и играете в стресстест до полночи. В выходные просыпаетесь в 8:00 и опять до полночи стресстест. Ваш счет — 1158 рублей.
PS. В приложениях у 13700k (для для примера) 133.1 Вт в среднем и 88.7 Вт в играх. У 4090 346 Вт (в стоке).
PSS. Нельзя оспорить отличные решения AMD в плане энергоэффективности на Ватт.
PSSS. А для игр вообще лучше консоль, если счиать киловатты.
У тебя есть PS5 (HDMI 2.1), Xbox (HDMI 2.1), ну и допустим PC / Blu-Ray проигрыватель с HDMI и т.п. И чтобы каждый раз не переключать кабель, можно просто переключить вход или он переключится автоматом.
Обычный телефон верхнего сегмента — цена обычная (в долларах), по ценам как те же топовые хуавеи или сяоми, или даже дешевле. И там и там свои плюсы и минусы, где то камера лучше, где то система более открыта и т.п.
:D
Зайдите в спецификации к тому же i9-12900K, написано Up to DDR5 4800 MT/s, вот про эту в спецификациях и говорят. А не про разгон.
Пробовал, когда проверял какой у них кодек в винде, в итоге в 10 — SBC с обновлениями конца 21 года, при этом звук «не очень» даже для SBC (сравнивая их же с SBC телефона), при этом на форумах народ жалуется тоже. В 11 AAC и звук хороший (ожидаемый для AAC).
И вообще не понятна причина невозможности обезличенного посещения частных клиник по чему-то вроде уникального id, по желанию, который не будет привязываться к паспорту или реальным идентификаторам. Как раз от таких вот утечек.