Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В 4090 тоже есть 3x8 на 12vhpwr. 450 это же стандартный лимит, 150 Вт на 8-pin. 4x8 — это для 133% PL и 600 Вт (150 Вт)x4, как я понимаю.
avatar
Что то вроде — плати 5$ в месяц (вместо 25), но перед запуском игры — рекламный ролик
avatar
В таком слкучае дешевле слетать за границу и взять там будет.
avatar
666 рублей при 6,17 руб. за кВт. Другое дело что это Base Power.
Если у 13700k Base Power = 125 Вт, то Maximum Turbo Power = 253, то процессор вписывается в эти цифры. (По личным наблюдениям в стресстестах так и есть).
У 13900k цифры те же, но судя по тестам в стоке это 283 в стресстестах.
У 13900KS обещают 150/253. Пусть так же будет 283 Вт.
13900k потребляет 203.76 кВт/ч в мес, это 1257 рублей, что для рабочих задач, как мне кажется, приемлемо.
А если система 13900KS + 4090 (450 Вт). Это 3256 на всю (почти) систему за 24/7.
Но если вы просто играете, то таких цифр вы никогда не увидите, но допустим мощность та же, но играете вы вместо работы 8 часов 5 дней в неделю, каждую неделю, тогда счет будет 724 рубля в мес.
Или так. Вы приходите с работы в 18:00 запускаете ПК и играете в стресстест до полночи. В выходные просыпаетесь в 8:00 и опять до полночи стресстест. Ваш счет — 1158 рублей.
PS. В приложениях у 13700k (для для примера) 133.1 Вт в среднем и 88.7 Вт в играх. У 4090 346 Вт (в стоке).
PSS. Нельзя оспорить отличные решения AMD в плане энергоэффективности на Ватт.
PSSS. А для игр вообще лучше консоль, если счиать киловатты.
avatar
Для случаев когда есть несколько источников.
У тебя есть PS5 (HDMI 2.1), Xbox (HDMI 2.1), ну и допустим PC / Blu-Ray проигрыватель с HDMI и т.п. И чтобы каждый раз не переключать кабель, можно просто переключить вход или он переключится автоматом.
avatar
Цена такая же или ниже.
avatar
Почему столько желчи выливается при упоминании apple?
Обычный телефон верхнего сегмента — цена обычная (в долларах), по ценам как те же топовые хуавеи или сяоми, или даже дешевле. И там и там свои плюсы и минусы, где то камера лучше, где то система более открыта и т.п.
avatar
Значит, в А17 будет 17 млрд.
avatar
Как такое охлаждать?
avatar
Почему нет, но зачем если скоро новое поколение?
avatar
Наверное это одна из тех самых актуальных новостей из сферы IT, детальный обзор смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, компьютерных комплектующих, бытовой техники и устройств для ремонта, сада и огорода, программного обеспечения и периферийных устройств.
:D
avatar
Если идешь на пробежку и захочешь купить воды, то зарядки, что держит 2 недели, хватит для оплаты. То что нужно подзарядить, как любое электронное устройство — наверное, не секрет.
avatar
В тематических форумах пишут, что во многих банках с обещанной поддержкой, грубо говоря, — не знают что с этой картой делать.
avatar
Согласен очень режет слух, но это проблема широко распространенная (те же сберзвук, русграм и т.п.). Можно же что то хорошее придумать, как госуслуги, и русский язык использован и функциональный смысл есть, да и слух не режет.
avatar
Действительно, доверие нужно заслужить. У этого приложения его пока нет.
avatar
Нужно еще каких нибудь постфиксов добавить для удобства Snapdragon 8 Gen 1 Plus Pro Max Porshe Limited Edition.
avatar
В каждой подобной новости говорят о том что уже выше разгоняют.
Зайдите в спецификации к тому же i9-12900K, написано Up to DDR5 4800 MT/s, вот про эту в спецификациях и говорят. А не про разгон.
avatar
Я вроде пробовал, через какие то костыли вроде можно заставить. Но при этом звук из наушников будет как из ведра, то есть реально очень плохое. Возможно включается что то вроде вашего второго примера.
Пробовал, когда проверял какой у них кодек в винде, в итоге в 10 — SBC с обновлениями конца 21 года, при этом звук «не очень» даже для SBC (сравнивая их же с SBC телефона), при этом на форумах народ жалуется тоже. В 11 AAC и звук хороший (ожидаемый для AAC).
avatar
Но майки недавно выпустили годную Age of Empires IV (только под ПК).
avatar
В статье написали будто от конкретного виновного лица, виновата всегда компания, а не частный сотрудник.
И вообще не понятна причина невозможности обезличенного посещения частных клиник по чему-то вроде уникального id, по желанию, который не будет привязываться к паспорту или реальным идентификаторам. Как раз от таких вот утечек.