Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
iunewind
Комментатор
iunewind
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Без этих настроек ноут ведет себя аналогично — сильно задушен проц, выдает похожие результаты в бенчах на треть ниже возможного. Причем выставление в винде вместо Balanced режима Top Performance _снижает_ производительность — при многопоточной нагрузке p-ядра вообще начинают на 400мгц работать изредка на долю секунды дергаясь до 800.
На даже игрушеченое «исследование» это не похоже никак, оно бы неизбежно получилось ироничным и вообще совершенно другим по форме.
Боюсь, что по прежнему никто. Да и смысл — цены вполне на уровне хайфая известных фирм и тем более — бушки, на которую хотябы отзывы есть.
При этом он отметил, что повествование настолько запутанное, что приходится вести тетрадку-справочник, где записывается какой герой что делал (ибо их несколько десятков и просто невозможно упомнить каждого) но книги все равно бомбические.
Позже, я купил толи только первую часть, толи две первые книги (или четыре, не уверен, вроде тогда эти книги издатели с удовольствием растягивали на два тома)… и даже первый том не осилил. Несколько раз возвращался но так и не сдюжил. Насколько, все же, мозги у людей разные, даже у тех, у кого вроде общие интересы схожи — аналогично, я никогда не восторгался властелином и не зацепился за ГП.
Как по мне, он тут на голову более «прав» чем автор, просто наваливший пачку текстурных модов.
Из примерно такого же — «Петля», «Вне себя», «Анон»
Безусловно, есть и чисто маркетинговые уши, которые делаются по схеме примерно описанной вами (самое дешевое внутри, рекламируем как мегакрутость) но полно проверенных ушей, их можно целые списки найти, некоторые марки продаются лет по 20 уже.
То, что чем дальше примерно от условных 100 долларов вверх, тем даже среди этих лучших моделей менее заметно какоето улучшение звука — другая тема, она будет повсеместно в технике, это правило снижающейся отдачи и это абсолютная норма. В ВК тоже чем дороже видюха тем дороже единица ФПС (т.е. все больше переплачиваешь за каждый шаг производительности) но это не делает покупку старших карт бессмысленной. В звуке это сильно запутаннее, много булшита но все же тоже примерно работает.
В тех же наушниках, к слову, работает не только качество звука но и качество изготовления. У меня есть, например, и креатив лайв за 3-5тр и баеры 990 за 12-18 (и другие еще). И если по звуку они отличаются качеством на мои уши не сильно, то по комфорту и просто по удовольствию от использования баеры выше на три головы и стоят каждого цента переплаты.
— чтение полноценных 4к HDR рипов и образов (планируется OLED либо экран с FALD). Понятно — чтение обычных HD рипов в типичных трекерских MKV, MOV или MP4 но вроде это все умеют.
— возможность без танцев играть любые файлы с других компов в локальной сети которые там просто расшарены в папках. Т.е. запускать прямо с основной машины фильмы, музыку или картинки. Всякие plex и dlna не интересуют, както пока не вижу смысла разбираться.
— проигрывать музыку в «любом» качестве и звуковые дорожки к фильмам в любых форматах (читаю обзоры андойдбоксов — вижу какието непонятки по форматам у андройд коробок, некоторые типы вроде DTS андройд не играет чтоли?)
Предполагается, что будет современный ресивер с модными долби атмос итп.
— умение стримить игры из стима. Не часто, но пользуюсь, возможно на олед телеке будет заметно более востребованно.
— было бы неплохо иметь возможность калибровки (есть колориметр) но это уже не так принципиально
Пока основным вариантом видится htpc на базе скорее всего NUC где мне в основном все привычно и понятно, сейчас есть такой, но старый, еще на u3-5005 чтоли, под новые 4к форматы, как я понимаю, он уже не подойдет.
Где нибудь можно почитать, в чем разница функционала андройд коробок от PC? В каком либо из перечисленных аспектов я буду урезан если выберу Shield? По цене шилд получается раза так в два дешевле, чем собирать NUC. Но вот краем уха слышал про какието ограничения андройда когда 4 года назад собирал себе прошлый вариант, не стал сильно морочиться — собственно, выбрал привычный мне pc в компактном варианте, все это время нюк неплохо отрабатывает. Из минусов разве что управлять им с дивана беспроводной мышкой не слишком удобно а пара пультов на пробу както не особо прижились.
Если кто-то вдруг ответит на это через два года после выхода статьи — заранее спасибо тебе, милый человек ))
Если опять хотите сказать что хдр-фото это не фото потому что ваш монитор ее не показывает «всю целиком» то я пас, вы, разумеется, вольны думать как хотите.
И в моих словах «не доля правды», а просто факты. А вот ваша фраза про «не бывает» — ошибочна, точнее неправильно сформулированная. Насколько я понял, вы имели в виду, что то, что обычно называется «HDR-фото» это «обычная» фотка со спецефической обработкой с сильным вытягиванием теней. Тем не менее, настоящие изображения с широким ДД бывают, и что ктото неправильно называет хдр-фотографией просто стиль обработки этого факта не отменяет.
Но есть же рав файлы, это, условно «фотографии с широки диапазоном».
Есть и именно хдр файлы собранные из нескольких обычных с разной экспозицией, это самая что ни на есть фотография с широким ДД. Используются они, например, в 3д моделировании как карты освещения или отражения.
«Увидеть глазами» содержимое такой фотки тоже можно — как бы проматав все фото через окно воспроизводимой устройством просмотра экспозиции.