Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если надо будет возьмут количеством.
Так что и в ПК они задают моду.
Единственное в чем эпл пока не удалось повести за собой рынок это полный переход на type-c и тачбар (но это уже спорно, дополнительные экраны практикуют уже очень многие)
А так как я уже писал, рынок уже созрел, майкрософт пилит 10-ку под ARM с трансляцией, квалком делает SOC для ноутов, а самсунг представляет готовое устройство.
Ну и сама ARM выпускает производительные ядра.
Вот увидите за apple массово потянутся и остальные, все что нужно для этого на рынке есть.
Их далеко не эпл первой изобрела. Однако придала импульс рынку.
А сторонних обяжет рыночек, пока парк х86 маков будет достаточно большим.
Для всех веб приложений это вообще не проблема. С, С++ тоже никаких проблем, ява питон, с учетом портирования либ тоже без проблем переносится.
За 2 года разрабы могут выковырять все ассмблерные вставки. А для самых медленных будет транслятор.
Эпл начинает революцию, предпосылки к которой давно видны, теперь начнется массовый исход на ARM. Что оправдано и геополитически. Так что закат эры x86 близок
Майки тут очень мудро подсуетились.
Интел ждут тяжелые времена
Я больше скажу, все что разрабатывается под swift — а это главный язык яблочной платформы, все компилируется через LLVM и в том числе под ARM.
Зайди на любой форум и спроси, зачем им все эти языки и фреймворки, почему не писать нативные приложения. Вам сразу начнуть петь про ценнейшее время програмеров и что дешевле купить проц помощнее.
Не хотят писать приложения под каждую платформу — вот вам кросплатформенные фреймворки, с отрисовкой интерфейса через веб. Ну и работает все это счастье в виртуальных машинах.