Arctic поставила EOL (End Of Life) статус для термопасты MX-5 и готовит преемника

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Не прошло несколько лет, как продажи термопасты Arxtic MX-5 свернули, а спустя время и вовсе прекратили производство и поставили статус EOL. 


Связано это было с большим количеством жалоб на расслоение пасты. Фирма Arctic, которая дорожит своей репутацией решила снять с производства некачественную пасту, и поменять ее, после предъявления доказательств покупки. Дабы избежать дальнейшее развитие событий, качественную пасту решили оставить для замены ее покупателям. Но это была новинка, и необходимо что-то делать. И в сети проскакивают изображения преемника.

Не исключено, что это та же самая паста MX-5, но с исправленным составом и измененным индексом, чтобы не быть связанной с неудавшейся версией.

Впрочем, исключать вероятность фотомонтажа нельзя, т.к. официальных заявлений не было, все на уровне слухов и логичности данного решения. Схожесть составов MX-5 и предполагаемой MX-6 можно будет оценить хотя бы визуально, т.к. Arctic MX-5 это единственная термопаста с таким цветом.

В любом случае, будем ждать развития событий.

Читайте также

Новости

Публикации