Не хватает USB-разъемов? Есть решение! Обзор клавиатуры A4Tech FStyler FX60H с разъемами USB-A и подсветкой
В прошлом обзоре на альтернативу Apple Magic Keyboard я рассказывал, что A4Tech представила новую линейку компактных и лаконичных клавиатур FSTYLER. В прошлом обзоре я рассказал о младшей FX51 клавиатуре в линейке, теперь настало время старшей FX60H. Её отличительные особенности: полноценные 104 клавиши, подсветка и пара USB-A разъемов на корпусе для подключения периферии.

Заводская упаковка
Клавиатура A4Tech FSTYLER FX60H имеет тоже минималистическое оформление, что и младшая модель FX51. Основное отличие заключается в наличии полноценных 104 клавиш и пары портов USB на самой клавиатуре. Также FX60H имеет поддержку таких операционных систем, как: Windows, Mac, Android и iOS.
Внутри коробки находится проводная клавиатура, краткая инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Технические характеристики
- Character: Laser Engraving
- Actuating Point: 1.8 +/- 0.3mm
- Report Rate: 125Hz
- Keyboard Layout: Win / Mac
- Cable Length: 150 cm
- Backlit: White
- Port: USB x2
Конструкция
Клавиатура A4Tech FSTYLER FX60H имеет небольшие отличия от своей младшей версии. Так, FX60H получила в свое распоряжение цифровой блок Num Pad, полноценные стрелки и блок Scroll Pad. На отдельных клавишах можно увидеть дублированное описание для Windows и Mac OS.
Материал корпуса остался без изменений – ABS пластик текстурированный под шлифованный алюминий. Обратная сторона корпуса имеет утолщение для удобного угла наклона и 4 тефлоновых ножки.
Подключение провода осуществляется в верхней части клавиатуры, сам провод черный, его длина – 1.5 метра. Ближе к USB разъему расположен ферритовый фильтр для уменьшения наводок. Кстати, потребление клавиатуры всего 500mAh, этого вполне достаточно для её работы от планшетов на Android через OTG переходник.
Вернемся к клавишам. Механизм нажатия – ножничный, высота кейкапов – 1.5мм. Ход у клавиш короткий, общее количество – 104. Отличительной особенностью данной модели является белая подсветка.
Подсветка равномерная, она не отвлекает от работы и позволяет легко печатать в темноте. Клавиши Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock получили дополнительный зеленый светодиод в качестве индикатора работы.
Помимо подсветки, клавиатура A4Tech FSTYLER FX60H получила пару USB-А портов в правой своей части.

Теперь для подключения периферии необязательно тянуться к системному блоку, чтобы подключить флешку или смартфон для передачи данных. Подобное решение добавляет малую толику удобства в привычной эксплуатации.
Например, при использовании современного компактного ноутбука мы ограничены парой USB портов, один из которых будет занят данной клавиатурой (например), а второй беспроводным адаптером от мышки. Так вот, если подключить адаптер напрямую к клавиатуре, то мы сэкономим один разъем на ноутбуке. При этом второй порт на клавиатуре остается пустым и в него можно подключить флешку или другое устройство.
Проверим скоростные характеристики флешки Kingston USB3.2 напрямую с ПК и через порт на клавиатуре. Исходя из полученных данных делаем вывод о поддержке скоростей на уровне USB2.0.
Клавиатура в работе
Первое на что хочется обратить внимание, это матовые клавиши, которые собирают на себе отпечатки пальцев. С белой клавиатурой подобных проблем я не заметил.
Второе на что стоит обратить внимание при рассмотрении FX60H к покупке, это высота кейкапов в 1.5мм. Это достаточно плоская клавиатура, чем-то напоминающая аналогичную в ноутбуках. При этом ножничный механизм корректно срабатывает на каждой клавише, без каких-либо ложных нажатий.
Третий момент и это утопленный разъем USB, который находится под верхней частью корпуса. Подобное размещение не давало мне подключить крупные флешки или картридер для TF/microSD карточек. При этом любой беспроводной адаптер от мышки, зарядка для слабых потребителей и другая периферия подключаются без проблем.
Заключение
Как и младшая модель FX51, клавиатура FX60H получила общий дизайн линейки, разбавленный цифровым блоком Num Pad. Помимо этого, A4Tech FSTYLER FX60H имеет подсветку для работы в ночное время, что делает процесс эксплуатации и привыкания более доступным. Также порадовали 2 порта в корпусе клавиатуры, к которым можно подключить мышку и накопитель. Что осталось неизменным, так это пластиковый корпус, имитирующий металлическую поверхность.
Стоимость данной клавиатуры можно узнать в:
С моим обзором на FX51 можно ознакомиться по данной ссылке.

19 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий