Во льдах Гренландии обнаружили гигантские вирусы
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Если автор пообещал вам публикацию на iXBT.com (а не в блогах iXBT.com), то сообщите об этом, пожалуйста, на почту abuse@corp.ixbt.com
Исследователи, занимающиеся изучением арктических регионов, обнаружили нечто удивительное на леднике Гренландии. Они обнаружили гигантские вирусы, которые, оказывается, обитают прямо на ледяной поверхности. Эти вирусы гораздо крупнее обычных, вплоть до 1500 раз, и могут оказать серьезное влияние на окружающую среду.
Источник: www.livescience.com
Одна из возможных ролей этих вирусов заключается в их воздействии на микроскопические водоросли, которые процветают на поверхности льда, меняя его цвет и ускоряя процесс таяния. Это открытие позволяет ученым надеяться на разработку новых методов борьбы с изменением климата. Это также подчеркивает важность понимания роли вирусов в экосистемах и их потенциального воздействия на глобальный климат.