Производство iPhone 16 ускорилось: Foxconn нанимает 50 000 новых рабочих
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Если автор пообещал вам публикацию на iXBT.com (а не в блогах iXBT.com), то сообщите об этом, пожалуйста, на почту abuse@corp.ixbt.com
Компания Foxconn, производитель iPhone для Apple в Китае, наняла 50 000 новых сотрудников на свой завод. Об этом сообщило корейское издание Business Korea.
Ранее также появилась информация о том, что Apple увеличила заказы на чипы, планируя продать более 100 миллионов iPhone 16.
Источник: unsplash.com
В конце июля Foxconn объявила о найме на своих официальных сайтах по трудоустройству и группах в социальных сетей. Компания повысила почасовую зарплату до 25 юаней, что составляет примерно 300 рублей. К тому же, размер бонусов был увеличен до 7500 юаней, или примерно 92000 рублей, по сравнению с 6000 юанями, или 73500 рублей, месяцем ранее.
Apple ожидает, что спрос на серию iPhone 16 будет высоким в этом году, благодаря Apple Intelligence.