Принтер Nemonic Dot печатает этикетки шрифтом Брайля по голосовой команде

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Mangoslab анонсировала на выставке CES 2026 устройство Nemonic Dot — портативный принтер, который преобразует голосовые команды в самоклеящиеся этикетки со шрифтом Брайля. Стоимость устройства составляет 995 долларов.


Автор: Mangoslab Источник: www.yankodesign.com

Принтер имеет размеры около 11,4 сантиметра в ширину и 5 сантиметров в толщину. Устройство подключается к смартфону по беспроводной связи через фирменное приложение. Пользователь произносит слово или фразу, приложение распознаёт речь, преобразует её в текст, а затем в шрифт Брайля. Принтер формирует рельефные точки высотой 0,6 миллиметра с помощью электрического тока, который приводит в движение шариковые штифты. Этот параметр соответствует международным стандартам тактильной читаемости.

Автор: Mangoslab Источник: www.yankodesign.com

Nemonic Dot поддерживает несколько языков и стандартов шрифта Брайля, включая шеститочечный и восьмиточечный форматы. Программное обеспечение позволяет переключаться между различными языковыми версиями Брайля, поскольку стандарты в разных странах отличаются.

Автор: Mangoslab Источник: www.yankodesign.com

Устройство питается от встроенного аккумулятора или сетевого адаптера. После завершения печати пользователь нажимает кнопку на верхней панели, чтобы обрезать готовую этикетку.

Автор: Mangoslab Источник: www.yankodesign.com

Компания Mangoslab была основана как стартап после выхода из исследовательской программы Samsung C-Lab. Ранее компания выпускала принтеры для печати стикеров. Традиционные устройства для создания этикеток со шрифтом Брайля стоят от 1250 долларов и требуют наличия специализированной клавиатуры для ввода.

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com
Автор Рейтинг +344.50
Блог Оффтопик 543 10278 RSS

Читайте также

Новости

Публикации