Представлен новый процессор MediaTek Dimensity 8400 для гаджетов из премиум сегмента

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Тайваньская компания MediaTek представила новый производительный чип Dimensity 8400 на фоне флагманского чипсета Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, появившегося ранее. Новый чипсет работает на 8 процессорах Cortex-A725 разного уровня и графическим чипом Arm Mali-G720 MC7.


Автор: https://www.mediatek.com Источник: www.mediatek.com

Сообщается, что чипсет Dimensity 8400 поддерживает технологии HyperEngine Adaptive Gaming Technology 3.0, MAGT, высокопроизводительный WiFi и оптимизация сетевых подключений. В сравнении с предыдущим поколением Dimensity 8300 можно выделить, что увеличилась производительность на 20% в тестах ИИ и снизилось потребление энергии почти на 18%. Кроме того, более чем на 40% выросла многоядерная производительность и почти на 45% снизилось энергопотребление в синтетических тестах.

Новый графический чип G720 GPU процессора почти на 25% имеет большую производительность и более чем на 40% имеет меньшее энергопотребление.

Заявляется о поддержке матриц фотокамер до 320 Мп и двойных экранов с разрешением WQHD+ и частотой развертки до 144 Гц. Присутствует поддержка 5G. На данный момент не сообщается, кто из производителей смартфонов будет использовать этот чип в своих гаджетах.

Читайте также

Новости

Публикации