ASUS представила компактный маршрутизатор RT-BE58 Go с поддержкой WiFi 7

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания ASUS расширила линейку сетевых устройств, выпустив компактный маршрутизатор RT-BE58 Go с поддержкой WiFi 7. Устройство предназначено как для мобильного использования, так и для стационарной установки дома.


Маршрутизатор имеет размеры 3,9 x 4,4 x 1,4 дюйма и оснащён двумя внешними антеннами. Для подключения к интернету в мобильных условиях используется USB-тетеринг со смартфона, а также поддерживается режим WISP для создания частного хотспота в общественных сетях. В домашних условиях устройство можно подключить к модему через Ethernet.

Автор: ASUS Источник: www.asus.com

RT-BE58 Go поддерживает скорости передачи данных до 688 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 2882 Мбит/с на частоте 5 ГГц. Устройство питается через USB Type-C, что позволяет использовать его с внешними аккумуляторами (power bank). WAN-порт маршрутизатора поддерживает пропускную способность до 2,5 Гбит/с, а Ethernet-порт — до 1 Гбит/с.

Маршрутизатор также может работать в качестве точки доступа, повторителя или быть частью сети AiMesh, обеспечивая покрытие до 1800 квадратных футов и одновременное подключение более 150 устройств. Кроме того, RT-BE58 Go позволяет создавать изолированные сети, например, для детей, гостей или iOS-устройств.

Информация о цене и доступности устройства пока не раскрыта.

Читайте также

Новости

Публикации