Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
На самом деле, 80286 тоже так позиционировали. Однако, IBM вдруг решила сделать на нём PC/AT. Получилась как раз фигня — это мнение Билла Гейтса.
avatar
И CPU-Z лишь подтверждает это, объем складывается, а скорость не двухканал.

CPU-Z не измеряет ПСП. И только сравнительные замеры ПСП или fps встройки тут могут быть аргументом, а не слепая вера в надписи на заборе.
avatar
S-серию сейчас тоже брать стрёмно, дикое количество брака по камере, чуть ли не больше 50%.
avatar
Ну и что? Это ничего не значит само по себе. Вы про тот личный опыт расскажите. По факту утилиты пишут, что каналов два, а скорость встройки с DDR5 гораздо выше, чем с DDR4. Если бы шину DDR5 вдвое урезали каким-то чудом, было бы наоборот, потому что 4800 превратится в эквивалент 2400.
Ну и если у DDR5 DIMM использовать только один канал, там случайно ёмкость тоже в два раза не упадёт? Сомневаюсь, что микросхемы там как-то хитро связаны, вероятно, это просто половина ёмкости на одном канале, половина на другом.
https://audiophilestyle.com/uploads/monthly_2024_01/BeelinkEQ12-HWInfo64Summary.png.e36a15df16594c1cdf7a84c063da2534.png
avatar
Чё-то не понял, в чём твоя проблема, этот процессор называется Intel Xeon 6710E. В нём именно 64 E-ядра.
avatar
То есть SO-DIMM работает в двухканальном режиме, а LPDDR5, получается, на половине шины умудрились припаять? Хотя кто знает этих китайцев…
avatar
Расскажи это пользователям Solidworks.
avatar
В следующем поколении топовый проц будет иметь 8P+32E конфигурацию.

Вряд ли, через поколение в лучшем случае. Всё сразу выкатывать ни к чему, когда можно дать 8+24, ну и вообще можно «тик» сделать, а сейчас явно был «так».
avatar
Что за чепуха? 80286 сняли с производства в 1991 году, а 80186 сняли только в 2007-м. У 80186 аж три поколения было, ну или четыре, смотря как считать.
avatar
Одноканальной DDR5 не бывает.
avatar
На чисто малых ядрах у Интела полно процессоров, есть и ксеоны. МиниПК на не ксеонах от $100 начинаются в слабой конфигурации, AMD никаких альтернатив предложить не может.
avatar
Поддерживает, если DDR5 поставить.
avatar
Слив засчитан.
avatar
Чивоблин? 80186/8 25 лет выпускался.
avatar
Тема была про новое поколение процессоров интел

Ну то есть ты не просто увёл спор в другое русло, а сделал вид, что его вообще не было. Мастер дискуссии 80 lvl :D.
avatar
В том и дело, что уводишь ты, а я строго по теме пишу :).
avatar
Конечно, спор ради спора, когда выяснилось, что ты неправ :). Цену обязательно уменьшили бы, если бы могли, когда флеш начал безнадёжно давить дешевизной.
avatar
Именно в этом суть. Чудо-технология 3D Xpoint не давала реальных преимуществ при её просто бешеной цене.
avatar
Ссылочку я давал тут много раз, сейчас искать лень. В западном обзоре 9xx Pro было. Ваша мелкоблочка — синтетика ни о чём. Потребителям нужна скорость в более реальных тестах.
avatar
Не в надёжности, а в номинальном ресурсе. Которого у SLC тоже всем хватает.