Студия Lionsgate перезапустит хоррор-франшизу «Лепрекон»
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Если автор пообещал вам публикацию на iXBT.com (а не в блогах iXBT.com), то сообщите об этом, пожалуйста, на почту abuse@corp.ixbt.com
Lionsgate запустила разработку нового фильма из серии «Лепрекон» (Leprechaun). Сценарий для проекта пишут Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, известные по работе над четвертой, пятой, шестой и седьмой частями «Пилы».
Продюсированием картины займутся Орен Коулз (продюсер всех десяти частей «Пилы») и Майлз Коулз через компанию Koulest Productions. Подробности сюжета и актерский состав на данный момент не раскрываются.
Источник: www.imdb.com
Оригинальный фильм «Лепрекон» вышел в 1993 году, а последняя, восьмая часть серии была выпущена в 2018 году. Главную роль в шести картинах франшизы исполнил Уорик Дэвис. Предстоящий проект станет очередной попыткой Lionsgate перезапустить франшизу после приобретения прав на нее у компании Trimark Pictures в 2000 году.