После смартфонов компания Samsung готовится выпускать планшеты с двумя видами процессоров

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Новые устройства из серии Galaxy Tab S10 от компании Samsung появляются на сертификациях, вызывая все больше слухов в сети. По последней информации компания Samsung рассматривает возможность использования двух видов процессоров для серии Galaxy Tab S10.


Компания Samsung может следовать стратегии аналогичной серии Galaxy S24. Базовые Galaxy Tab S10 и Tab S10+, скорее всего, будут поставляться с собственным чипом Samsung Exynos 2400. Топовый Galaxy Tab S10 Ultra может поставляться с чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3.

Galaxy Tab S10
Автор: gizmochina.com Источник: www.gizmochina.com

Также возможно, что Samsung будет использовать разные чипсеты для разных регионов, как компания делает это со смартфонами. Если это произойдет, все устройства серии Galaxy Tab S10 будут оснащены чипами Snapdragon на таких рынках, как США, Китай и Япония.

Переход на чипы Exynos для некоторых моделей планшетов может значительно сэкономить деньги для Samsung, учитывая, что компания прошлом году потратила сумму в 8,87 миллиарда долларов на мобильные процессоры. Поэтому использование собственного чипа Exynos имеет смысл с точки зрения экономии.

Galaxy Tab S10
Автор: gizmochina.com Источник: www.gizmochina.com

Согласно недавним нормативным документам, Samsung планирует выпустить планшеты серии Galaxy Tab S10 в июле, вместе с другими устройствами, такими как Galaxy Z Fold6, Galaxy Z Flip6, серия Galaxy Watch7 и Galaxy Ring.

Читайте также

Новости

Публикации