Концепт ноутбука с дизайном механической клавиши представлен Тэёном Кимом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Независимый дизайнер Тэён Ким разработал концептуальный дизайн ноутбука, вдохновленный эстетикой механических клавиатур Lofree. Устройство имитирует форму колпачка клавиши с закругленными углами и слегка утопленной верхней поверхностью.


Концепт выполнен в теплом сером цвете с матовыми черными рамками и оранжевыми акцентами, что соответствует фирменной цветовой гамме продукции Lofree. Для корпуса предлагается использовать АБС-пластик, ПЭТ и резину, обеспечивающие тактильные ощущения, характерные для механических клавиатур.

Автор: Тэён Ким Источник: www.yankodesign.com

Ноутбук оснащен клавиатурой с колпачками высотой 4 мм для создания механического ощущения при наборе текста. Мини-сенсорная панель расположена справа от клавиатуры, что снижает вероятность случайных нажатий. Над клавиатурой находится решетка динамика с нанесенным логотипом.

Автор: Тэён Ким Источник: www.yankodesign.com

Сенсорный идентификатор Touch ID размещен рядом с клавишами со стрелками для более удобного доступа при длительном наборе текста. Для регулировки громкости предусмотрена поворотная ручка с тактильной обратной связью.

Проект не имеет официальной связи с брендом Lofree и в настоящее время существует только в виде концептуальных рендеров и эскизов. Дизайн ориентирован на пользователей, которые ценят индивидуальность рабочего пространства и предпочитают устройства с характерным внешним видом в противовес стандартным алюминиевым ноутбукам.

Читайте также

Новости

Публикации