Xiaomi отказывается от функции "Расширенные текстуры" в новой HyperOS для смартфонов серии Xiaomi 12

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Xiaomi сообщила, что не будет включать функцию «Расширенные текстуры» в новую операционную систему HyperOS для смартфонов серии Xiaomi 12. Это решение было принято после тщательного тестирования, в ходе которого было выявлено негативное влияние функции на производительность и время автономной работы устройств.


Хотя «Расширенные текстуры» обеспечивают более детальную визуализацию интерфейса, они вызывают серьёзные проблемы с производительностью смартфонов серии Xiaomi 12. В ходе тестирования было обнаружено, что использование этой функции приводит к уменьшению времени автономной работы на 10% и снижению общей производительности системы более чем на 10%, особенно в часто используемых областях, например, на панели уведомлений.

Автор: mi.com Источник: www.mi.com

Поскольку такой опыт использования был признан неприемлемым для пользователей, компания Xiaomi решила не включать функцию «Расширенные текстуры» в операционную систему для смартфонов серии Xiaomi 12.

Читайте также

Новости

Публикации