Возможные фишки Sony Xperia 1 VII раскрыты до анонса

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Смартфоны Sony Xperia 1 отличаются своей стабильностью: за последние пять лет они не изменились ни по набору функций, ни даже по внешности. Тем не менее, фанаты бренда продолжают следить за анонсами новых поколений, и сегодня им решили помочь журналисты из Android Headlines. В их распоряжении оказались рекламные материалы от японского оператора au, которые, как утверждается, описывают основные фишки будущего флагмана Sony Xperia 1 VII.


Автор: Sony Источник: mobiltelefon.ru

Из изменений по части дизайна можно отметить только новый набор расцветок (чёрная, серо-зелёная и фиолетовая), а также появление второго датчика цветовой температуры. Экран, судя по всему, останется прежним, а вот звуковая часть будет улучшена: обещают поддержку новых беспроводных кодеков, а также технологии, позаимствованные у плееров Walkman. По части начинки никаких сюрпризов нет, смартфон будет работать на базе Snapdragon 8 Elite.

Основные нововведения коснутся камеры. Широкоугольный сенсор станет в 2,1 раза крупнее, а телевик оснастят режимом макро с минимальной дистанцией фокусировки в 12 см. Основной датчик и ширик получат функцию AI Camerawork, которая будет отслеживать объект и держать его в центре кадра вне зависимости от того, как вы держите аппарат; происходить всё это будет с помощью обрезки кадра.

Из прочего заявлены стандартная батарея на 5000 мАч и 6 лет обновлений с 4 новыми версиями системы. Анонс Sony Xperia 1 VII состоится 13 мая.