В России начались продажи смартфона Huawei Nova 14i с батареей на 7000 мАч и 6,95" экраном
Компания Huawei начала продавать в России свой новый бюджетный смартфон Nova 14i. Аппарат не является новой разработкой: перед нами точная копия двухлетней модели Nova Y91, которая отличается лишь набором расцветок и массой корпуса. Изначально же модель появилась в продаже в Китае под именем Enjoy 60X, и было это ещё в апреле 2023 года.
Впрочем, смартфон не лишился своих главных фишек. Во-первых, мы имеем получаем почти 7-дюймовый (а точнее, 6,95″) IPS-экран с разрешением FullHD+, частотой обновления 90 Гц и «винтажным» вырезом-чёлкой. Во-вторых, аппарат питается от увеличенной батареи на 7000 мАч, поддерживающей 22,5-ваттную проводную зарядку. В-третьих, устройство оснащено стереодинамиками.
Остальные параметры соответствуют уровню: чипсет Snapdragon 680, «двойная» задняя камера 50+2 МП, сканер отпечатков пальцев, Wi-Fi 5 и NFC. Слот для карты памяти, как и разъём для наушников, отсутствует. Цена Huawei Nova 14i составляет 17990 рублей за версию 8/128 и 19990 за 8/256.
Источник: MT





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий