В Android 17 для Google Pixel появится кастомизация шторки быстрых настроек

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Google тестирует расширенные настройки панели быстрых параметров для смартфонов Pixel. В тестовой сборке Android 17 QPR2 Beta 3 появилась возможность изменять порядок элементов в шторке управления.


Обновленный редактор позволяет менять местами блоки быстрых переключателей, ползунок регулировки яркости и встроенный медиаплеер. На данный момент размер блоков изменить нельзя, доступна только их перестановка. По умолчанию регулятор яркости расположен сверху, плитки переключателей — по центру, а плеер — в нижней части экрана.

Автор: gemini Источник: gemini.google.com

На данный момент функция доступна участникам программы Android Beta. Ожидается, что полноценный релиз обновленного интерфейса для всех поддерживаемых устройств Pixel состоится в составе стабильного обновления в декабре.

Читайте также

Новости

Публикации