Стабильное обновление One UI 7 появилось на Galaxy A55

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Samsung начала распространение обновления One UI 7 для смартфона Galaxy A55, который относится к среднему ценовому сегменту. Стабильная версия обновления уже доступна пользователям в Южной Корее, остальные регионы получат его в ближайшие недели. Ранее модель участвовала в тестировании обновления — за последние месяцы компания выпустила три бета-версии для этого устройства. Версия, запущенная в Южной Корее, имеет идентификатор A556SKSU4BYD9. Для других регионов возможны отличия в номере сборки, однако содержание обновления останется единым.


Обновление включает Android 15 и изменения, связанные с интерфейсом: улучшена плавность анимаций, добавлены инструменты персонализации и доработаны функции камеры. Также реализованы элементы, основанные на алгоритмах искусственного интеллекта. Пользователи, участвовавшие в бета-тестировании, получат небольшое обновление через OTA для перехода на стабильную версию. Владельцы устройств, работающих на One UI 6, должны загрузить полную версию обновления, объем которого составляет несколько гигабайт.

Автор: samsung.com Источник: www.samsung.com

Согласно политике компании, Galaxy A55 будет поддерживать четыре крупных обновления Android. Его преемник — Galaxy A56, поставляющийся с One UI 7 изначально, получит шесть поколений обновлений. Распространение следующей версии One UI 8 ожидается во второй половине 2025 года, как это предусмотрено стандартным графиком обновлений Samsung.

Читайте также

Новости

Публикации