Слух: экраны в серии HUAWEI Pura 80 будут больше и двухслойными

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

По мере приближения презентации HUAWEI в Германии 15 мая, в сети не умолкают слухи о следующих новинках, а именно о фотосерии Pura 80. По недавней информации, растиражированной пользователем китайской сети Weibo, экраны в каждом смартфоне линейке Pura 80 будут больше и будут состоять из двух слоев.


Смартфон HUAWEI
Автор: Huaweicentral Источник: www.huaweicentral.com

Двухслойный экран позволяет разместить два слоя подсветки, которые будут оказывать меньшее негативное влияние на OLED-панель и с помощью которых будут увеличены углы обзора, видимые детали и общая яркость. Главным достоинством такой технологии выступает больший срок службы матрицы без выгораний и потери в цветопередачи. Экраны с такой подсветкой лучше передают детали, что важно, к примеру, в играх. Так же сообщается об увеличенной диагонали каждого смартфона Pura 80, что позволит увеличить ёмкость аккумулятора. Телефон сможет работать дольше.

Аналогичная технология была использована HUAWEI в планшетах MatePad Pro 12,2 и MatePad Pro 13,2 2025, а так же в смартфоне Mate 70 RS. Если технология появится в смартфонах Pura 80, то это станет ещё одним обновлением линейки относительно Pura 70. Компания пока не подтвердила и не опровергла ни один из слухов.

Читайте также

Новости

Публикации