Samsung приберегает свои лучшие OLED-дисплеи для iPhone, а не для серии Galaxy

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Согласно свежим данным из Китая, компания Samsung может стать основным поставщиком OLED-дисплеев для серии iPhone 18 от Apple. По имеющимся сведениям, эти панели будут отличаться значительно повышенной яркостью. Предполагается, что компания BOE столкнулась с проблемами в обеспечении необходимого уровня яркости, установленного Apple, что может привести к передаче производства дисплеев Samsung или LG.


Samsung Galaxy S23 Ultra
Автор: Notebookcheck Источник: www.notebookcheck.net

Эта информация соответствует более ранним сообщениям о том, что дисплеи LTPO+ от Samsung станут ключевым компонентом для будущих моделей iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В тех же источниках компания BOE вновь упоминается как уязвимое звено в цепочке поставок Apple, так как только Samsung и LG владеют технологией производства панелей LTPO+.

Ожидается, что панели LTPO+ не только обеспечат более высокую яркость, но и дадут Apple возможность интегрировать датчики биометрической аутентификации под экран, что потенциально позволит избавиться от выреза на дисплее.

Samsung Galaxy S25 FE
Автор: Notebookcheck Источник: www.notebookcheck.net

Что касается будущих смартфонов Galaxy S26, то они будут оснащены дисплеями, аналогичными тем, что используются в предыдущих моделях. Это означает, что Samsung предоставит свои самые передовые дисплеи Apple, а серии Galaxy S придётся довольствоваться существующими технологиями, по крайней мере, на данный момент.

Читайте также

Новости

Публикации