Процессор Exynos 2600 станет холоднее и мощнее — Samsung улучшила охлаждение на 30 процентов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Похоже, Samsung готовится серьёзно улучшить тепловую эффективность своих процессоров. Компания может применить блок теплового пропускания (HPB) в чипе Exynos 2600, чтобы эффективнее управлять выделением тепла.


Как сообщил Ким Дэ Ву, старший вице-президент Samsung и руководитель группы разработки пакетов, выступая на конференции ISMP 2025, интеграция HPB в верхнюю часть кристалла позволила снизить теплоотдачу на 30% по сравнению с предыдущим Exynos 2500. Если эти данные подтвердятся, Samsung, вероятно, использует дополнительный тепловой запас для увеличения тактовых частот нового процессора.

Автор: Samsung Источник: www.gizmochina.com

По предварительным тестам, Exynos 2600 показывает впечатляющие результаты: более 3400 баллов в одноядерном и 11600 баллов в многоядерном тесте Geekbench 6. Такие показатели уже вызывают обсуждения о том, что Samsung может впервые за несколько лет вернуть свои фирменные чипы даже в флагман Galaxy S26 Ultra.

Ранее модели серии Galaxy S Ultra оснащались исключительно процессорами Qualcomm Snapdragon, начиная с S23 Ultra. Если слухи подтвердятся, Samsung вернётся к гибридной схеме — сочетанию Exynos и Snapdragon в будущей линейке Galaxy S26.

Читайте также

Новости

Публикации