Пришло время для "базы": в продажу поступает смартфон Realme 12 4G

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Компания Realme готовится начать продажи смартфона Realme 12 4G. Он представляет собой базовую модель в актуальной 12-й серии, которая при этом по некоторым характеристикам превосходит аппарат с индексом 5G. Ближайшим родственником смартфона является модель Realme 12+, от которой новинка взяла не только внешность, но и большую часть аппаратных характеристик.


Автор: Realme Источник: gagadget.com

Главное отличие между моделями заключается в процессоре: если аппарат с «плюсом» работает на базе середняка Mediatek Dimensity 7050, то новинка построена на базе бюджетника Snapdragon 685. Этот чипсет несёт в себе устаревшие ядра Cortex-A73 и способен набрать около 330 тысяч баллов AnTuTu. Кроме этого, базовый Realme 12 4G предлагает другие конфигурации памяти (8/256, 8/512) и не имеет широкоугольной камеры.

Автор: Realme Источник: aliexpress.ru

Все остальные характеристики не отличаются. Спереди установлен 6.67″ AMOLED-экран с разрешением FullHD+ и частотой обновления 120 Гц. Сзади можно увидеть круглый блок камер, в котором прячется основной модуль Sony LYT-600 с оптической стабилизацией. Батарея имеет ёмкость 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку на 67 Ватт. Набор коммуникаций состоит из Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 и NFC. Слота для карты памяти у аппарата нет, зато присутствует 3.5-мм разъём для подключения наушников.

Realme 12 4G поступит в онлайн-продажу 1 июня нынешнего года. На момент публикации новости цена смартфона остаётся неизвестной.

Читайте также

Новости

Публикации