Как добавить поддержку MagSafe в iPhone 16e: достаточно установить крышку от 17e

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Пару недель назад компания Apple представила «доступный» флагманский смартфон iPhone 17e, одной из фишек которого стала поддержка магнитной зарядки MagSafe. Команда iFixit разобрала новинку и выяснила, что эту функцию можно добавить и в предыдущий iPhone 16e, причём довольно простым способом: достаточно установить на прошлогодний флагман заднюю панель от новой модели.


Автор: Apple Источник: www.tomsguide.com

Конечно, у этого метода есть свои ограничения. Во-первых, iPhone 16e не поддерживает протокола зарядки Qi2, а это значит, что он не сможет заряжаться на полную мощность (15 Ватт) от магнитного адаптера. Во-вторых, пользователь не получит некоторые софтовые фишки MagSafe, вроде характерной анимации.

Также разборка выявила, что многие детали iPhone 17e и 16e взаимозаменяемы, включая батарею на 4005 мАч и даже материнскую плату. А вот при «обмене» фронталками выяснилось, что устройства больше не могут распознавать владельца через FaceID, хотя сами селфи-камеры работали нормально. Это может говорить о некоторых ограничениях на программном уровне. Общая оценка ремонтопригодности iPhone 17e составила 7 баллов из 10.

Читайте также

Новости

Публикации