HMD выпустила доступный смартфон Vibe 5G с батареей 5000 мАч и Android 15

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

HMD выпустила новый бюджетный смартфон Vibe 5G. Модель получила 6,67-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц, поддержку 5G в девяти диапазонах и аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой.


Устройство построено на восьмиядерном процессоре UNISOC T760, выполненном по 6-нм техпроцессу. В паре с ним работает 4 ГБ памяти LPDDR4x и накопитель на 128 ГБ, расширяемый до 256 ГБ через microSD. Смартфон сразу поставляется с Android 15, компания обещает два года ежеквартальных обновлений безопасности.

Автор: HMD Источник: www.gizmochina.com

Основная камера включает 50-мегапиксельный датчик и 2-мегапиксельный сенсор глубины, фронтальная камера — 8 МП. Среди оснащения — боковой сканер отпечатков пальцев, стереодинамики и разъём 3,5 мм. Поддерживаются 5G SA/NSA, двойной 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2, GPS и USB Type-C. Толщина корпуса составляет 8,65 мм при весе 190 г. Смартфон предлагается в чёрном и фиолетовом цветах по цене 8 999 рупий, в комплекте идёт зарядное устройство на 18 Вт.

Читайте также

Новости

Публикации