Экраны на 144 Гц и беспроводная зарядка: Infinix представила смартфоны Note 50 и Note 50 Pro
Компания Infinix представила смартфоны средне-бюджетного уровня Note 50 и Note 50 Pro. Модели предлагают редкие для класса фишки в виде поддержки беспроводной зарядки и экранов с частотой 144 Гц. Внешне новинки выделяются обновлённым дизайном блока камер, в котором кроме объективов прячется кольцевидный светодиодный индикатор.


Основой смартфонов служит чипсет Mediatek Helio G100, представляющий собой обновлённую версию процессора Helio G99. Базовый Note 50 может иметь только 8/256 ГБ памяти, а у версии Pro в наличии есть вариант и с 12 ГБ оперативки. Экраны устройств ничем не отличаются: AMOLED, 6,78 дюйма, разрешение FullHD+, частота обновления 144 Гц и ШИМ на 2160 Гц.


Батареи новинок имеют ёмкость 5200 мАч, а вот мощность проводной зарядки у них разная — 45 Ватт у младшей модели и 90 Ватт у старшей. Мощность беспроводной зарядки в обоих случаях одинаковая — 30 Ватт. Задняя камера представлена 50-мегапиксельным датчиком с оптической стабилизацией; у Note 50 его дополняет заглушка на 2 МП, а у Note 50 Pro — широкоугольник на 8 МП. Также более дорогой смартфон может похвастаться наличием датчика для измерения пульса, который прячется в том самом светодиодном кольце.
Прочие характеристики смартфонов включают стереодинамики от JBL, Wi-Fi 5, FM-радио, NFC, Bluetooth 5.4 и защиту от пыли и брызг по сертификату IP64. Первые продажи серии Note 50 стартуют в Индонезии, ценники пока не сообщаются.
Источник: Helpix





4 комментария
Добавить комментарий
Что бы БЫЛО 😂😂😂
Добавить комментарий