Батарея на 6000 мАч и защита IP65: представлены бюджетные смартфоны OPPO A5X, A5 4G и A5 5G
Компания OPPO анонсировала троицу смартфонов бюджетного уровня — A5X, A5 4G и A5 5G. Новинки предлагают покупателям корпуса с защитой IP65, 6,67″ IPS-экраны с разрешением HD+ и увеличенную батарейку на 6000 мАч с поддержкой 45-ваттной зарядки. Также производитель обещает ударопрочность по стандарту MIL-STD-810H и высокую максимальную яркость 1000 нит.
OPPO A5X — самый младший из всего трио. Он построен на базе процессора Snapdragon 6s 4G Gen 1 (около 250 тысяч баллов AnTuTu), который представляет собой слегка обновлённую версию старенького чипа Snapdragon 662. Экран модели имеет частоту 90 Гц, а задняя камера представлена скромным сенсором на 32 МП. Из прочего модель предлагает боковой сканер отпечатков пальцев, Wi-Fi 5 и Android 15 с оболочкой ColorOS 15. Есть слот для карты памяти и 3,5-мм разъём.
Следующий по списку OPPO A5 4G получил другую внешность, улучшенную основную камеру на 50 МП и поддержку NFC. Наконец, самый навороченный OPPO A5 5G выделяется более производительным чипсетом Mediatek Dimensity 6300 (450 тысяч баллов AnTuTu), фронталкой на 8 МП, а также дисплеем с частотой обновления 120 Гц.
Дата начала продаж и стоимости новинок пока не сообщаются. Не исключено, что смартфоны в ближайшее время доберутся до России и стран СНГ.
Источник: Helpix








0 комментариев
Добавить комментарий