Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не, жирнокроссовер, планшетик на колёсах, не машина.
avatar
Где вы тут столетнюю рухлядь нашли? Ему и десятки нету. И как вообще по вашему должен выглядеть пикап? двери-крылья, ксенон под днищем, ЭМ-подвеска и W12-двигатель вместьо кузова?
И вообще, в чём проблема продолжать выпуск машины, которая уже гарантировано обкатана и проверена и 100% уачно сделана? Всем говна с рэндомными косяками, чтобы точно за 5 лет развалилось?
avatar
Конкурентом УАЗу ябы скорее назвал ниву-пикап. А тут надо посмотреть, а не будет ли это конкурировать с Наваррой.
avatar
Не только в Египте есть пирамиды и не только пирамиды есть в Египте. Возможно вы не в курсе, но там рядом с каждой гранитной пирамидой рядом есть комплекс построек. Почти все из них закрыты для посещения и вот там яснее всего светятся странности с полигональной кладкой.
А, да, ещё собственно в пирамидах всё странное не в типовой внешней кладке а внутри, хотя кладка тоже требует неслабо поднапрячься технологиям 21 века.
avatar
Отстойно всё.
avatar
Ну, из типа-Ц у меня только питание Raspberry Pi 4, а портов usb-А много не бывает. Даже если это 2.0. А вот сата-портов я на пате что то не вижу и вот это косяк так косяк.
avatar
Так Зен5 с Зен5 гоняются.
avatar
ризен9 традиционно не игровой. В лучшем случае не выиграет у аналогичного ризен7.
avatar
На самом деле не Гранта, а Спарк. Ну да, между Окой и Грантой, как раз посередине. Даже заметно тяжелее и мощнее Матиза. Ока это кей-кар.
avatar
>>близкий по массогабаритным характеристикам к Lada Vesta седан Toyota Yaris
У нас жек анаша запрещена! Ярис это А-класс, Веста Б+. Что у них там к чему близко? Ещё наверное надо вспомнить, что Ярис это не седан.
avatar
Слишком мелко. Ну сделате уже наконец то пневму и гибрид!
avatar
Как раз по его аргументам видно — идиот. Видимо просто полезный кому то.
avatar
Жирнокроссовер. Ненужно.
avatar
Вы ведь в курсе, что механика конструктивно делается парами? Так что 6-и и 7-и стука это 4 пары, а 9-и это уже 5 пар.
avatar
>>но тягово-динамический расчет показывает, что пятая передача в нынешних условиях нужна только для экономии топлива
Вот вы и сами сказали зачем она нужна! Достижение максималки это к американским гонкам Наскар.
А вообще всё очень сильно зависит от раскладки передач. Вот мне совсем не нужна передача на 120 км/ч, зато очень хотелось бы снизить интервалы между 1-4, в идеале приблизиться к шагу 1,25. Причём чем слабее двигатель — тем уже надо делать интервалы.
avatar
А куда именно там смотреть? Это просто брёвна и просто булыжник. Ну да, красивый, быстро и вовремя построили, большая работа. Но там нет сложных технологий или чего то странного!
avatar
Это заняло почти 1,5 года и получилось весьма так себе. Ещё есть подозрение, что документация на согласование изменений весит больше самого авто. И ещё столько же — затраченный бюджет если наличкой.
avatar
Не откопаю свои фотки сегодня. Архивные диски на другом конце города.
Но вот элементарно, заяндекси фотки:
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4
Я кстати инжинер строитель-конструктор и теперь монтажник. И могу сказать — НА*** ТАКУЮ Е****НУ СТРОИТЬ. Попробуйте сначала ровно положить 2 Ж/Б плиты весом 4т с помощью 15т монтажного крана, потом рассуждайте насколько легко таскаются 50т-блоки непрямоугольной формы. У них кстати НЕТУ монтажных ушей. А ещё вся дурь исчезает за смену пиления гранитной плитки болгаркой, это совсем не то же самое что ломать/пилить бетон и кирпич.
Так что про пирамиды мы знаем одно — как их ТОЧНО НЕ строили. Но да, это всё можно повторить ценой определённых усилий даже вообще не зная как и зачем. Я даже не спорю что можно повторить исключительно античными технологиями, но это будет не 30 лет а сотни и милионы рабочих.
avatar
>>У меня нет денег на акпп
Тут несколько орфографических ошибок во фразе «моя машина — эффективный инструмент логистики».
Во первых есть всего одна единственная главная цифра — сколько стоит доставка 1 задницы с багажом из А в Б. И есть один очень важный порог: дороже или дешевле общественного транспорта. Надо чтобы не дороже, и чёрт, я вышел на этот порог в 50% поездок!
А поставленная задача предполагает конструктив машины. АКПП туда не вписывается. Как и 3т веса (и даже 1200кг веса), усилитель руля, как и кондей (смешно на А-классе и вполне заменимо), топливо, отличное от газа.
Во вторых есть вопросы комфорта. Не сферического потребителя в вакууме, а лично моего, а это значит только ручные стеклоподъёмники впереди, физические приборы в панели и никаких встроенных сенсорных экранов. И ещё зимняя резина-липучка и легкосплавные диски.
И безопастность! Т.к. водитель я — АБС неприемлим — его внезапная сработка значительно увеличит тормозной путь. Тонировку в топку, даже если отдирать её пришлось 4 вечера. И никаких диодов в фарах — я не буду как __дак слепить каждого встречного.
А по поводу пробок на ручке — напугали ежа голой жопой. Я лет 5 как освоил импульсное движение и 15 лет как включение передачи с докруткой. А рассчёт скоростей, докаты и почти безостоновочное движение я освоил ещё в детстве на велике. И опять же, при езде на велике приходится НАМНОГО больше давить на педали и дёргать ручки, причём это считается развлечением, а не решением прикладной задачи. Кстати, возвращаясь к п.1 и главной цифре: гидротрансформатор, робот и вариатор в принципе не умеют выполнять накаты и импульсы. Не люблю езду с парашутом.
avatar
>>В PS5 нет чиплетов.
Не бывает ядер Zen без чиплетов. Не сейчас, если вообще когда либо.
>>Uniform Memory Architecture
На проверку оказалось ровно то же самое.
>>Просто память для ОС, которая скорее всего подключена к главному ARM SoC, как на PS4
Но это не та же ОС, что запускает игру в 16Гб GDDR. Вы ведь в курсе, что под игрой должна быть ОС, которая предоставит доступ к ФС, железу, API и библиотекам? Не понятно зачем могла бы понадобиться вторая ОС во втором регионе памяти.