Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
kirill_rrr
Комментатор
kirill_rrr
Рейтинг
+426.50
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вот чему в школе к сожалению не учат — так это что стаья о новом двигателе без указания сравнительных характеристик — туфта.
Ч.т.д.
Пфффф....
Я делал то же самое ещё в 2014 году на амд А6. Я бы и на интел атом в 2009 году это делал, но у этой аппаратной проблемы абсолютно бесполезно чем то там управлять.
>>ради мифической автономности
… которую признаёт каждый первый обзорщик и тест типовых сценариев.
>>которая всё равно хуже чем у современных винбуков.
Но ты же сам мне показывал картинку, на которой винбук сдыхает за 43 минуты против 65!
>>потому что процессор без активного охлада работает в режиме энергоэффективности.
Ты мне прям глаза открыл...
https://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/17518099
Правда я с тех пор немного подкоректировал конфиг: минимальная частота снижена с 600 до 200, частоты гпу раздвинуты до 200-500, что дало те же -0,5Вт без падения производительности под нагрузкой, температурный интервал растянут с 54 до 72 градусов, планировщик заменён с дефолтного ondemand на тюнингованный conservative, что позволяет держать 300-400Мгц при декодированни видео и фоновых задачах.
Он вышел в тот же год что и М1.
>>Современные мобильные x86-процессоры показывают ту же производительность при энергопотреблении 65W.
Да, спустя 3 года они смогли догнать эппл в режиме полной загрузки. А в режиме простоя? Лучший из х86 со старшими ядрами имеет 5-7Вт на полном холостом ходу не делая вообще ничего, даже не шевля мышку и не мигая секундами на часах. А любая печка со снапдрагоном на борту села бы за час при потреблении 6Вт, а он обычно может крутить видео 6-8 часов. Т.е. потребляя на круг (а не только цпу+гпу) порядка 0,5-1Вт.
Эппл-М просто находятся где то посредине между 0,5Вт на всё устройство и х86. Ну может быть N100 где то почти рядом, если конечно забыть что этот огрызок (простите за каламбур, но тут огрызок явно не эппл) вообще ничего не может в плане производительности.
Больше похоже на фотошоп а не на правду. Извини, я яндексу болше доверяю чем твоим отредактированным скриншотам, ведь ты даже не захватил интерфейс приложения а значит вырезал его специально.
… что если так подумать относится ко всем твоим пруфам...
Но что главное — возможность высадить батарею за 90/70/60/50/30/20/10/5 минут никак не связано с автономостью в режиме сёрфинга — то самое что интересует большинство пользователей. Так как сёрфинг невозможно точно измерить — смотрим на цифры воспроизведения видео. Нагрузка конечно незначительная, но веь и спать цпу и гпу не могут!