Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Там в процессе игры фпс скачет, причём не в самых высоких значениях! Фризы будут очень и очень даже.

>>А здесь мобильная дискретка, и к тому же не топовая

Да всего то предтоповая, во всего то 9-и летней игрушке… Против интеграшки кстати, что 10 лет назад даже не рассматривалось бы как что то потенциально возможное.

>>Ваше яблоко
Не моё, у меня амд

>>оказалось потребляет в играх по 120W
Не 120Вт

>>в играх
Его кстати не для этого делали. А то давй не с RTX а с титанами сравнивать. Или не в играх.
avatar
В таком виде — не намного производительнее. А продолбит потому что производительность растёт по ниспадающей кривой, а энергопотребление — по экспоненциальной. А так как тут близко к паритету…
avatar
Ты идиот, даже не прочитал школьный материал, который я тебе дал. Там в первых 4 абзацах сказано сколько воды остаётся в виде Н2О, а сколько переходит в другую форму. И там же, внезапно, написано в какую!

>>Нет, пруфы должен предоставить тот кто утверждает, то есть ты

Ну так, мать твою, открой их и прочитай!
avatar
Не, серьёзно, пытаясь показать тебе разницу между школьным, институтским общим курсом и тем что происходит на самом дле, первое что мне пришло в головы это диссоциация воды. И я рассчтывал что ты как минимум прекрасно в курсе этой самой диссоциации и сам скажешь мне что часть молекул распадается на ионы, но не правильно опишешь форму существования ионов… Как же я тебя переоценил!
avatar
Если справишься с контрольными хотя бы на 4-, можешь переходить к вот этому:
https://edu.tsu.ru/eor/resourse/504/html/151.html
avatar
Начни вот с этого: https://hemi.nsu.ru/ucheb221.htm
avatar
Наконец то норомальная ссылка!

Хотя в принципе понятно почему ты их так ненавидишь давать:
>>Note that this is one of the very few laptops with a 50 W GeForce RTX 4070 compared to 100 W or more on most other laptops with the same GPU.
Оказывается типичная RTX 4070 потребляет совсем не 40Вт… И в своём нормльном режиме она очевидно с треском продолбит тест энергоэффективности против эппла в штатном режиме.

>>Furthermore, performance can be unstable when gaming. Frame rates when idling on Witcher 3 would periodically dip from 50 FPS to 40 FPS before jumping back up to 50 FPS for seemingly no reason. Such behavior suggests poor prioritization of background activities.

Не всё так гладко в атском королевстве...

Кстати, по данным теста gta5 этот ноут всего то раз в 8 быстрее моего амд А6/HD8450G+HD8750M 2014 года. А если смотреть на 183 фпс в 720р ловест — то в 4,5 раза… А по закону Мура должен быть в 30-32 раза. Да, а ещё мой потребляет меньше энергии при своих 32нм — 65Вт.

К теме энергопотребления: https://www.notebookcheck.net/fileadmin/_processed_/9/7/csm_stressidl_059933bc56.png
Казалось бы великолепные 3,4Вт гпу + 6,4Вт цпу в idle, но это 9,8Вт в сумме при 86Втч батарее, т.е максимум 8,7 часа буквально нихрена не делая. Плюс ещё экран + материнка + диск, короче 6 с натяжкой, какие там 12-16-18-22 часа? Что в целом ожидаемо, ибо нехрен ставить интел и запускать невидию в idle. При прочих равных SoC с интеграшкой выиграет +25% автономности в лёгких задачах и уже это может перевесить 29% отставания в игре или рендере.
По даннвм другого слайда ноутбук вообще выжирает 20Вт в idle, что просто дико и особенно дико по сравнению с моим 12Вт и 25Вт при игре в homm5 на интеграшке

И твоя любимая разрядка на минимальное время жизни: 1 час 29 минут. Весьма сильно хуже эталонных 2 часов.
avatar
Ну и где ты там увидел 3 раза? Там и полраза даже за уши не приятнуть. А кто из них меньше ест — вопрос очень сильно открытый. Особенно поа ты не покажешь нормальных данных.
avatar
>>Блин, если ставить детектор у щели, то он будет детектироваться только у этой щели.
В том то и вся фишка! Когда летит электрон, то из 2 детекторов реагирует только 1. Эксперимент проводился и стабильно повторялся, а это доказывает корпусулярную интерференцию электронов, а значит волновые свойства к нему не применимы.
avatar
На войне любой ресурс дефицитен, даже банальные патроны для автомата по (предположительно) 5р штука.

>>Во-первых у самого терминала есть параметры «загруженности конкретной области», во-вторых… могут установить количество одновременно работающих терминалов на приличной дистанции.
Вот! А теперь осталось сопоставить эту цифру с обшщим количеством доступных ВСУ терминалов, и если условные 3000 ланцетов смогут исчерпать запас и создать проблемы со связью — надо бомбить при каждом удобном случае, а если нет то надо запретить тратить ланцеты на более дешёвые тарелочки. Кто бы ещё отчитался сколько у ВСУ реально терминалов…
avatar
Ну, победил он потому что подружился с человеком, купившим твитер...
А заявлять о фальсификации выборов или например о фактах корупции или ещё каких либо преступлениях — тут конечно можно схлопотать суд о клевете, но никак не страйк в соцстях. Тем более что на каждых вторых выборах проигравший кадидат бязательно заявляет о фальсификациях, но забанили в интернете только Трампа.
avatar
Ну так в условной Буче погибло не больше людей, чем при съёмках любого боевика с Арнольдом. Причём из всех этих кубометров кетчупа забанили именно те репортажи, которые рассказывали что там вообще никого не погибло и это всё второсортная постановка. Что выглядит наиболее достоверным контентом т.к. потерпевшая сторона отказалась от расследования в любом формате, не предоставила ни тел, ни списков пострадавших, свидетелей, улик и вообще спустила всё на тормозах и старается не вдаваться в детали.

А ведь казалось бы, что может быть проще: пометь это как развлекательный контент и конспирологические теории и показывай сколько влезет… Только это так не работает.
avatar
>>И почему вдруг американская частная площадка должна быть честной?

Она и не должна и её в принципе можно понять. Но ты же утверждал что она — честная. И 5 лет назад почти весь мир верил в это, но тут оказывается что она ни на грамм не более честная чем «комсомольская правда». Пожалуй даже надо проверить, а не намного ли она менее честная?

>>подчиняйся их правилам, не хочешь — будет бан.

Ещё было бы неплохо чтобы это были правила а не понятия. И чтобы эти правила было бы не стыдно написать на бумаге. А то мало ли какой ПЦ начнётся если записать как фактически работает гугл со своими сервисами…
avatar
>>Разогрев происходит на большой скорости, причем тут дозвуковая?

А причём дозвуковые законы на сверхзвуковых скоростях? Ты уж сам определись о каких скоростях пытаешься рассждать?

>>Приведи хоть одно доказательство, что это трение, хоть одно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Угадай с 30 раз куда уходит энергия, потраченная на его преодоление.
avatar
>>баран, если бы вода распадалась на ионы, она была бы проводником, а чистая вода — диэлектрик.
Ч.Т.Д. Ты полностью не знаешь как работает константа диссоциации, что означает на практике 1,83*10^-16 и какое сопротивление в омах будет этому соответствовать.
avatar
Ну ты и клоун… ПЦ как плаваешь в школьном курсе ионного обмена, а инстритутский курс похоже в глаза не видел. Ещё что то вякаешь про сверхзвуковую аэродинамику, которую проходят ТОЛЬКО узкие специалисты, а не 100% школьников-десятикласников.
avatar
А мне кажется вы полностью игнорируете базовое понятие конспирации. Которое очень важно в военных действиях при обращении с абсолютно любым ресурсом, тем более дефицитным, дорогим и стратегически важным.
Например просто тупо зная сколько старлинков используется одномоментно и сколько было поставлено всего можно грамотно назначить приоритет цели — стоит ли их отстреливать, или это ни на что не повлияет т.к. запас истощить не получится.
avatar
>>Целый ноутбук Dell XPS 15 9530 (RTX 4070) в играх потребляет 86W

Нет, т.к. столько потребляет неизвестное устройство с 7840HS и 780М в ведьмаке. Но это не точно, потому что расшифровку линий на графике ты вырезал. А там есть линии на 10Вт и на 100Вт.

>>При примерно равном энергопотреблении ноутбук Dell даже с придушенной до 50W RTX 4070 в играх оказался в 3 раза производительнее !!!

Не подтверждено ничем. Но самое смешное что не на 300%, а всего на 51%, про придушенность невидии нет ни слова, и из всех игр только Ведьмак3, но никак не Блендер и не Фотошоп, которые раз в 20 важнее для пользователей так любимых тобой маков.
avatar
https://dzen.ru/a/ZjEMMkfELlYzDrsx
Может там и не всё правда, особенно насчёт «при малом количестве электронов интерференция исчезает», но упоминается эксперимент с детектором электронов, обнаруживающий электрон всегда только на 1 щели.

https://yandex.ru/q/physics/12281363201/
Упоминается что одиночные электроны дают (дифракцию?) интерференцю, а одиночные электроны — нет.

https://cyberleninka.ru/article/n/difraktsiya-i-interferentsiya-mikrochastits/viewer
Не совсем в тему, но цитата:
б) наличие интерференционной картины в экспериментах, ни в коем случае не
означает априори волновых свойств объекта исследований;
в) волновая интерференция и корпускулярная это два совершенно разных
процесса. В волновой теории, интерференция — это взаимодействие вторичных
волн, пришедших в одну точку, а в рамках корпускулярной – интерференция –
это суммирование (без взаимодействия) корпускул, пришедших в одну точку;

Как искал (как видишь много мусора вообще не в тему, так что не совсем первая страница): https://hkar.ru/19yLw https://hkar.ru/19yLx
avatar
>>Вопрос на засыпку, ответ в форме вещества воды, H2O

Ну 2 тебе по химии и физике. Вода — полярный растворитель и кроме того сама диссоциирует на ионы. Существует даже константа (ради тебя не буду её гуглить), которая точно указывает какая доля H2O в чистой воде при 20 градуах распадётся на частицы H+ и ОН-. Что на самом деле является неверной упрощённой моделью, т.е. Н+ существует в растворе в виде иона Н3О+, вокруг которого собирается оболочка из диполей молекул воды. Реальную форму существования ОН- в растворе я не помню, и опять же ради тебя откапывать не буду. А ещё надо помнить что за счёт водородных связей диполей Н2О в собственно воде возникают условно твёрдые кластеры, доля которых сильно зависит от температуры и которые сильно искажают кривую вязкости и плотности при низких и средних температурах.