Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Так классно же придумано!
avatar
Вам не кажется что местный журналист лёгкого поведения просто забыл 3 нолика или умножжить на 3600 в скорости? Там ничто не летает на скоростях в километры в час.
avatar
Не входите на ней в поворот с хайвейной скоростью!
А если например сядете на бочку-водовоза или бензовоз — вообще много всего интересного узнаете.
avatar
По санитарным нормам доустимо. Да и по здравому смыслу тоже — это позволит ходить там не пригибаясь, а не как в маршрутках.
avatar
Газель разумеется габаритная, а 2 топовых пассажирских газели (или это уже газоны?) перевезут больше людей чем ПАЗ, за меньшие деньги и с большим комфортом.
avatar
Возможно ограниченное количество квалифицированного персоала.
avatar
В процессе. Правда выбор странный — фольксовско-китайский DSG. А ещё есть вторая — белорусы локализовали 16-и ступенчатого тракторного робота.
avatar
Эти есть кому производить. А вы вспомните моторную гамму корпорации-владельца Автотора, приплюсуйте лозунг «локальзация производства» и сложите 2+2.
avatar
А Портера то мы и не заметили…
avatar
Какие то из Соллерсов очевидно. Их довольно много, в т.ч. клон Портера.
avatar
>>У вас даже телеги нет что ли ?
А телега начала работать по логину/паролю без привязки к сим-карте?

>>По почте нельзя пересылать видео большого объёма.

Так не пересылай! Я всё равно не буду выкачивать видео большого объёма через мобильную сеть.
К счастью эти видео не большого объёма.

А теперь о косяках, легион их!

То что «в режиме видео» — во первых vlc с памяти, не работает ничего кроме экрана и видеодекодера. К тому же само видео резано-перерезано, частота кадрос скачет с 3 до 7 минут на кадр, т.е. это даже не конвертация видео, это склейка фоток. Громкость и яркость не известны.

То где phonearena.com — я сильно сомневаюсь что это можно считать тестом браузинга, об этом же тонко намекает то, что по их же собственной оценке браузинг в 1,5 раза длинней чем видео. Но самой низкой при этом является «оценка времени жизни батареи» и вот там 2 лидера с трудом преодолевают 10 часов. Ещё косяк — в методике тестирования упомятуто что всё через wifi, который намного экономичней мобильной сети. Но главный косяк — они «запускают скрипт», но нет самого теста, который очевидно должен быть реализова в виде веб-страницы и выложен в открытый доступ!

Короче к данным тестам настолько много вопросов, что на них вообще нельзя орентироваться.

И на засыпку к теме «тестов»: я взял свой ZTE L9 и включил электронную книгу в режиме хорошо видимого текста. Получил -6% за 1 час, т.е. 16,6 часов экранного времени на слегка вздувшейся батарейке. Но достоверно известно что смартфон дно, автономность кошмар и нихрена от него ждать не стоит.
avatar
Тем у кого мало денег — купят те же 8Гб на вторичке за 150-200$ с почти таким же фпс если в нативном рендере. А учитывая что кадрогенерация dlss4 это просто бред собачий для тех у кого и так всё хорошо, то остаётся только масштабирование, которое есть много где и в т.ч. у амд.

>>Серия видеокарт Nvidia с окончанием на «60» всегда была народной, начиная ещё с 960, 1060 и т.д.

Только до тех пор, пока там под ней были **50 и **30 модели. А сейчас — нет! Сейчас всё сместилось, причём во многом по вине самой невидии — идея бездонной чёрной дыры под названием Трассировка Лучей — путь вникуда, который умножился на криволапых обезьян не умеющих оптимизацию, который умножился на ИИ, на рост хотелок по частотам и разрешениям, который вызвал рост требований по латентности в непрямом рендере… Короче всё это привело к тому, что физически невозможно создать видеокарту, обсчитывающую все эти хотелки.

В качестве доказательства: топовые видеокарты почти всегда стоили ~300$. Сейчас это младшая карта в линейке нвидии и за такую цену её никто никому не продаст в этом году. Да и в следующем тоже. И доллар конечно просел, но не на порядок же!
avatar
Насчёт Обливиона: вы ведь в курсе что в него можно комфортно поиграть на например nvidia GeForce 6800? говорят там даже багов меньше…
avatar
О, припекло! В яблочко!
avatar
>>Вот когда будете иметь на руках флагманы разного поколения, тогда и будете спорить.

Зачем? На твоих флагманах ниты какие то не такие. Мне хватает моих неправильных дноэкранов на которых днём всё видно.

>>Все настройки у моих телевизоров правильные и вы уже ничего там не сможете улучшить.
>>Я говорю как есть, что экран LG с яркостью 300 нит выглядит как севший ЭЛТ кинескоп на фоне других иоих телевизоров.

ИЛИ то, ИЛИ другое. Эти утверждения противоречат друг другу.

>>https://i.ibb.co/Hf2B3cVK/Screenshot-20250412-193956-3-01.png

Как вы очевидно можете видеть — яркость ярких областей примерно одинакова, но яркость тёмных — нет! А это значит что нужно выполнить гамма-корекцию:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/GammaCorrection_demo.jpg
А заливать всё световым потоком — насилие над смыслом и собственными глазами.

>>Сколько раз вам ещё для усвоения нужно повторить, что режим видео и серфинг на белом — это совершенно разная яркость?

А сколько раз это надо повторить чтобы оно стало правдой?
avatar
>>Кто это говорит — тот, у кого нет ни одного смартфона?

Не неси чушь, ты дохрена времени обсуждал со мной мои смартфоны и даже обосрался в попытке показать мне более быстрый, чем есть у меня. После чего переобулся и перестал называть его быстрым и стал топить за то что ну это не не свеженький флагман, а вот там...

>>А откуда взяться в кнопочниках большим кнопкам? Это вам не смартфоны с большими удобными сенсорными кнопками.

Встречный вопрос: а какое у тебя разрешение тактильных сенсоров на подушечке пальцев и какая точность наведения на невидимый под пальцем (у тебя они ведь непрозрачны?) объект? Что есть «большой» для физической кнопки и что «большой» для ёмкостного сенсора?

Ну вот у меня 0,2мм против 5мм… Так что извини, но клавиатура твоего лопатофона мелковата и будет такой до 8-и дюймового планшета в ландшафтном режиме как минимум, а кнопочный самсунг SGH-Е200 имеет удобные крупные клавиши (кроме центра джойстика).
Кстати, именно с него я настрочил кучу сообщений в аську и джаббер и прочитал около сотни книг через ReadManiac.

>>Ещё раз спрашиваю, откуда вам знать, как работают современные смартфоны ?

Вы ведь в курсе, что на планете Земля в 2025 году от Р.Х. на Евразийском континенте на высотах ниже 5000м крайне трудно найти место, где нет соврменных смартфонов? Наверное я потыкал пальцами в их экраны и сделал выводы?

>>На моих смартфонах даже пятелетней давности нет никаких задержек в анимации — все свайпы и скроллинг обрабатываются молниеносно.

Видео в студию!
avatar
>>Вы считаете себя умнее инженеров-разработчиков ?

Я считаю себя умнее идиотов, у которых вода не проникает через совершенно явную дырку в корпусе. А ведь на этом сраном лотке даже нет уплотнителей, которые каким то волшебным образом с помошью хитрых клиновых зажимов могли бы… Короче там просто хер положен — любые другие объяснения это что то из области рекламы Тэсла Шеми, лучшего чипсовоза Америки.

>>Все смартфоны с несъемными батареями имеют возможность ребута через аппаратные кнопки при зависании !

Заметьте, у вас только кнопки аппаратные, но не ребут! А аппаратный ребут это физическое размыкание контактов батареи и смартфона. Что сделано на хороших ноутбуках с несъёмной батареей и даже посредственных медиасистемах для автомобилей, которые спроектированы трезвыми реалистами. А на смартфонах можно только молиться что глюкодром с гуглокодом не зависнет достаточно сильно.

>>что операторам ничего не нужно менять при обслуживании смартфонов с eSIM

Из того, что все операции совершаются на стороне оператора (а из-за требований законодательства в РФ ещё и при личном присутствии с паспортом), вы совершенно логично делаете вывод что оператору ничего не надо менять? Хотя чему я удивляюсь?
avatar
>>Вы ничего увесистого из операционной системы всё равно не сможете удалить
Десяток мусорных приложений например? На место которых можно поставить десяток других приложений. Не забывайте также что системный раздел размечается с большим оверхедом, возможно в рассчёте на обновления которых никто и не собирался выпускать. Так что 5-10% можно вытянуть просто из за косяка разметки.
>>Ну говорите конкретно, какие приложения вы собрались там удалять и сколько это освободит полезного пространства ?
Под вопросом 2/3 всего, что вы видите в ланчере пустого смартфона. К тому же было бы очень интересно почему современный андроид весит как 2 висты, но при этом функионально беднее чем четвёрка. Там определённо надо порыться и почистить.
>>Все необходимые настройки есть, в том числе и эквалайзера…
Где?!
>>Каким наивным нужно быть, чтобы считать себя умнее разработчиков.
Я ни в коем случае не умнее настоящих разработчиков, написавших андроиды 1.*, 2.*, 4.*. Но я не настолько туп чтобы не видеть очевидного — убожества современного гуглокода, которые делает меньше, медленней и хуже используя на 2-3 порядка больше ресурсов.
>>Любые звуки и рингтоны в Android можно настроить для каждого отдельного приложения. Система может даже зачитывать имена входящих звонков и сообщений.
Но нахрена? Ведь я не могу настроить громкость динамика и наушников отдельно! Я не могу отдельно управлять громкостями приложений! Я даже не могу замьютить микрофон! Уж за 15 то лет можно было вспомнить как должна выглядеть полноценная настройка звука, но видимо скругления углов важнее удобного звука...
>>Трафик OC Android может за сутки накрутить пару МБ даже если смартфон не выводить из режима ожидания.
Угадай сколько там должно быть? Для сравнения линукс с запущенным Vivaldi, который безбожно срёт на левые адреса (5-10 соединений каждые 2-5 минут) за полдня накапывает всего лишь 350Кб, и то я не знаю как много личных данных и телеметрии он там успел слить. Причём Вивальди у меня один такой уникальный в системе. А 10 Мб/сутки это в 14,6 раз больше и срёт там почти каждый.
>>Вам то откуда знать что там куда уходит, если у вас нет смартфонов ?
Повтори эту мантру ещё 66666 раз и возможно мои смартфоны растворятся в воздухе и я забуду все свои (надо сказать невеликие) знания по сетям и операциокам.
>>Уже много-много лет можно намертво блокировать выход в сеть любым приложениям в Android, в том числе и системным.
И поэтому ты не можешь этого сделать?
>>А что отключить нельзя — оно и так не расходует трафик.
Откуда ты это знаешь? 10М то есть!
>>А что же это такое ?
Это настраивалка прав андроид-машины. Она никак не влияет на процессы системного уровня и ядро, да и собственно там не показано какие именно права включаются и отключаются и какие они вообще сейчас есть.
А ещё мне достоверно известно, что некоторым приложениям гугла и производителя все эти права в принципе не писаны.
avatar
АХАХАХА!
avatar
Но они слишком сложные и дорогие! А могут ли вообще работать в спокойном режиме — вообще хз. Это спортивная разработка.