Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
>>Ты вообще понимаешь как на западе с этим строго?
Ну вот, пошла политическая пропаганда и вера в непогрешимость рекламных лозунгов...
На практике ещё ни один телефон/смартфон/КПК/коммуникатор/планшет не продержался в режиме разговора столько, сколько заявлено в буклете. Это как расход топлива по полигонному циклу против реального города.
avatar
>>А ты даже не знаком с этим приложением и при этом называешь его посредственным!

Ты уже показал мне достаточно. Из 6-и настроек говенора в этом мегатвикере доступны всего 2 штуки. Загрузка цпу представлена без деления на категории, не показана средняя/мгновенная нагрузка — что тоже крайне важный показатель. Даже задатчика настраиваемого ядра нет в явном виде! И кстати, кроме настроек говенора и выбора собственно говенора есть ещё другие параметры ядра, относящиеся к цпу. Это как минимум таймер прерываний в idle, модель латентности (честно говоря хз переключается ли это без перезагрузки и или без пересборки, но такой параметр есть) и что то должно управлять засыпанием ядерв «откл», и я точно знаю что это не говенор (точно не ondemand) и не таймер прерываний. А ещё хорошим тоном можно считать ограничение максимальной частоты при нагреве до того как сработает аппаратный тротлнг (неэффективно, слишком сильная потеря производительности) и для многих устройств это актуально. Для этого в линуксах есть юзерспейсные демоны и логично предположить что андроид поступает так же.

Не, я не говорю что приложение плохое — оно предоставляет необохдимый минимум функционала. Но «хорошо» и «отлично» к нему даже близко не подходят.

>>На вопрос — назвать аналог

Прежде чем бегать искать 100500 аналогов надо получить на руки рутуемый смартфон с прошвкой, куда не интегрировано управление частотами. Что уже само по себе нетривиально. После чего на нём проще сделать нужные настройки скриптом из консоли через /sys/ или /proc/. Твой тюнер подходит к твоему смартфону и абсолютно бесполезен на всех 3-х рутованных которые у меня были, так с какого хрена я должен его знать?

>>старших ядер Qualcomm Krait

Крайт ты откопал после того, как оказалось что кортекс-А53 уделывает атомы по автономности. Мы НЕ обсуждаем исключительно то что тебе удобно.

>>Тебя же понесло в другую эпоху

Ты сам предложил эти тесты. Не я, ты!

>>То есть именно благодаря энергоэффективному ядру никто и не узнал бы что Android 5 потребляет больше ресурсов!

Но самсунг j1mini с андроид5 не использует этих великолепных кортекс-А53, там старые кортекс-А7, на 30% менее энергоэффективные чем А53 даже в 32-битном коде! И всё ещё никаких проблем с жором батареи. Фризы и подтормаживания да, но энергоэффективность не пострадала. Только тонкое душевное равновесие адептов плавности.
К тому же браузер выполняется нативно и сёрфинг сам по себе не тратит больше энергии чем в других версиях андроид. Разумеется если ты не натыкаешься на тот исправленный баг, на который ты ссылался и про который сам не удосужился прочитать насколько быстро он был починен.

>>Просто Cortex A53 даже при работе на высокой частоте 1200 МГц потребляет почти столько же, сколько ядра Krait в спящем режиме. Вот в этом и был весь фокус !

Т.е. проблема исключительно в ядрах Крайт в сочетании с андроид5? Ну ОК, отлично, тогда этой маргинальщиной вообще можно пренебречь и смотреть только на нормальные arm. В принципе оно и так всегда было: хочешь нормальную автономность — не бери снапдрагон!
avatar
Да уж лучше чем через нвидиовский для видеокарт!
avatar
И вообще интересная серия эти ЧМЭ3. 2003 год, электровоз на батарейках ещё до того как это стало модным. Плюс трёхдвигательный, плюс на метане. Ну и машину 0001 после 28 лет работы отправили в музей — тоже довольно оригинально.
avatar
Так он и правда довольно свежий! Ну а что если на ЖД некоторое железо по 50 лет эксплуатируется с небольшими ремонтами.
avatar
Блин, ну извини, с ПД-14 перепутал.
avatar
Если это будет работать так же, как яндекс-мркет, то лучше пешком. Точнее в итоге и придётся пешком.
avatar
Ну, уже крайне неочевидно и весьма неудобно. Лучше бы поставили 2 некрасивые кнопки, так хотя бы не придётся нажимать ногой.
А как у них сделано разделение зажигания и включения энергосистемы? Просто собственно систему зажиания нехорошо держать под напряжением если тебе посто магнитолу там или всякие стеклоподъёмники.
avatar
Наркоконтроль…
avatar
Но как раз с воздухом есть нюанс…
avatar
Слава Грибам!
avatar
Ну не знаю, Оптаны были вликолепны. КАК они умудрились просрать топовый продукт?! Почему не продали лицензии? Их мультимедийные декодеры-энкодеры вполне себе круты. Почему купить их можно только с оверпрайснутыми серверными процессорами? Их новая графика может конкурировать с АМД — это ОЧЕНЬ круто. Почему это направление сидит на подсосе и не развивается? Амд в своё время на крутых интеграшках почти 5 лет выживал в идентичной ситуации. Их ИИ-ускорители… Хз, что с ними, но они же вроде неплохи по характеристикам!
avatar
Что помешает им перекомпилировать свой код под arm? Ну или взять амд…
avatar
Я могу себе позволить «в другой город» хоть прямо сейчас именно благодаря личному транспорту. Вопрос «а оно мне надо?» (и иногда действительно надо!) а не «а могу ли я туда попасть?».
avatar
Во первых ещё 300 лет назад любые частные ноги преодолевали в сутки 40-50км, ровно столько же сколько мог позволить себе топовый скакун без истощения. И только государственные почтово-вестовые сети могли обеспечить скорость в 3-4 раза быстрее, если твои привелегии и кошелёк достаточно жирные для этого.

Разумеется благодаря всему этому ты не мог позволить себе жильё вне шаговой доступности от работы, не мог выбрать школу для своего ребёнка, не могло существовать детских садов (ещё и туда тащиться?!), не мог позволить себе товаров кроме тех, что есть у местного торговца и по ценам, отличным от тех что он назначит… Ну да, сказка а не жизнь. Удачи вам закупиться едой на 10-20% дешевле в полуоптовом магазине и переть её рюкзаками на автобусе.
avatar
>>По сути, миллиард человек мешают ездить остальным 7ми…

Тот милиард и эти 7 вообще никак не связаны. Когда у индусов, вьетнамцев и малазийцев не было фольксвагенов, метро и самолётов они ездили на велосипедах, скутерах и тук-туках. При этом кстати экономится больше энергии и ресурсов чем рискнули бы нарисовать себе в заслуги все зелёные партии «золотого милиарда». А их неконтролируемые и совершенно дикие пробки от цивилизованных отличаются одной ключевой деталью — они ДВИГАЮТСЯ а не стоят на месте! При этом аварийность там отнюдь не легендарная.

А в конкретной РФ некие 25М человек мешают ездить всем остальным — вот это факт. Потому что закконы у нас одни на всех, но пишутся они для одного весьма невменяемого места. Вот уже электросамокаты/электровелосипеды были назначены общественно опасными и теоретически запрещены (за исключением некоторых крупных фирм — выгодополучателей).
avatar
>>И самое ключевое — эти авто действительно приносят человечеству исключительно вред, сотни миллионов литров гсм ежедневно, если не миллиарды, сжигаются для удобства, создавая пробки и отбирая клиентов у транспортной инфраструктуры

Ровно точно так же 50 лет назад в Госплане сидели умные дяди и решали за всех что гражданская телефонная сеть — излишество и вообще вредна, а телефоны надо выдавать только тем, кому это положено по работе. А все остальные как нибудь обойдутся телефонными будками на улице и уж тем более мобильная связь — угроза нац. безопастности.
Ну и с транспопртом всё было просто и понятно: все граждане должны вовремя прибывать на работу и вовремя с неё уезжать. Остальные направления движения малопопулярны, вкладываться туда не нужно и производить 10% от спроса на легковушки — норма.

А потом внезапно оказалось, что гражданин, способный делать 2-3-5-10 дел в течении суток в произвольных местах города экономически более эффективен… Только для этого нужна связь и сквозная неограниченная логистика.
А проблема пробок и использования лэндкрузеров вместо смартов и электросамокатов имеет решение без того чтобы запереть людей по загонам или отправить в двухчасовое путешествие с 3-я пересадками. Лично мне автомобиль экономит порядка 10 часов жизни в неделю не считая денег и возможности перевозить грузы, что можно использовать в работе.
avatar
Их дискретки котируются против вдвое более слабых карт амд и нвидии и пользователи чаще выбирают более слабые потому что они холодные и не косячат во все дыры.
avatar
А они не наврали — интел сольёт те направления где у них были успехи и продолжит бессмысленную гонку гигафлопсов на бирже. Периодически у них даже будут успехи!
avatar
Ну давайте обсудим очередной дефолтсмартфон POCO, для которого (ну наконец то!!!) забыли указать какой там процессор (потому что реально пофигу, они сейчас вообще ничего не решют).