Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Даже для опрыскивания удобрениями — нет. Ему потребуется около 30-35 рейсов чтобы накрыть полосу, которую оставляет за собой трактор-поливалка с двухтонной ёмкостью за полчаса работы. Причём он будет работать на износ, обойдётся дороже и потратит в разы больше энергии. Которой кстати нет на полях, а летать до зарядной станции ему радиус действия не позволит.
avatar
Чтобы недолго мучались?
avatar
Ка раз цыганам нравятся сверкающие безделушки а не ДВС.
avatar
Это же понимать надо, это Италия а не сраный местный Москвич… А АКПП и кондея нету потому что это Ретро! А то что выглядит как ржавое ведро — это такой дизайн!
avatar
За ту сумму, в которую обойдётся это авто швейцар, открывающий дверь и знающий где там руль и педали, будет идти в составе пакета по подписке.
avatar
Да, и эргономика 70-х довольно эргономична.
avatar
Это так не работает. Тяжело в ученье — легко в бою. Не наоборот. Вождение это не бином ньютона, это на 80% тупые спиномозговые рефлексы.
avatar
Вы пробовали чинить усилитель тормзов? Если поставить туда живой шланг (а не садовый, доставшийся в наследство от деда) то с тормозами там всё нормально.
avatar
Буханки выпускаются потому что вы нигде не найдёте полноприводного внедорожника под тонну груза по цене Логан или Кобальта. И вот что странно, если 40 мешков картошки ещё теоретически можно упихать в Тэслу и она даже не сразу развалится, то 6 холодильников уже нет. Причём заметь, Тэсла изначально должна быть или 15-и летней, или от неё надо отпилить 3/4 для чистоты тэст-драйва.
avatar
Знаете, когда в средневековье готовили воинов им вместо шикартого копья выдавали чугуниевый лом. А когда тренируют биатлонистов на них навешивают балласт. А при подготовке к ЕГЭ неплохо порешать тестовые задания в мастерской с пилами и молотками. Ну и т.д. и т.п. Провереный метод. Результат когда не надо бороться с дополнительными проблемами всегда лучше.
avatar
Если бы это была подготовка к жёсткому выживачу — именно этим и надо было заниматься.
avatar
Вот вы смеётесь, но суть экзамена на вождение в том, чтобы подтвердить способность кандидата управлять не только тэслой У 2022, но и любым другим автомобилем (местного аналога категории Б). А при подозрении на мухлёж на экзамене возможны всякие эксцесы, в обе стороны.
avatar
«свет» ведёт себя как «радио» искючительно в микромире. А если мы рассматриваем объекты больше милиметра, то разница очевидна.
avatar
До горизонта обычно не далеко. Чаще там какие нибудь преграды не дадут. А вот если например на 20км, так с хорошими глазами и недорогой 10х оптикой никакие атмосферные искажения не помеха. Снег/дождь/туман — да. Смог иногда тоже.
Но даже при 70% времени доступности оптического канала монжо подключать труднодоступные места к гражданскому интернету через мультилинк быстрой оптики и надёжного медленного радиоканала.
Ещё вероятно военных может заинтересовать возможность прокинуть 20-30-40км неглушимого необнаружимого линка с воздушного ретранслятора на какой нибудь дрон-разведчик.
avatar
1) Я предлагаю вообще не перекладывать лишний раз денег между карманами, а то в процессе часть может и потеряться. К тому же от перемены мест слагаемых сумма не меняется тольк в математике, а вот если например в алгоритме «снять штаны — сесть — посрать»...

2) Пошлина платится не капиталистом, она платится покупателем и вообще, вводится как раз для того чтобы в идеале никто никому ничего не заплатил. Так что нет, это не такой уж простой и понятный инструмент.

>>А то что вы предлагаете просто уведет наценку из государственных рук в буржуйские, не в соотношении 51 к 49 как сейчас, а на все 100%

То что я предлагаю — снизит наценку до минимума, а 100% этого минимума упадёт в бюджетный фонд. А всякие китайцы (честно говоря скорее это будут узбеки) получат стимул перенести производства в РФ, чего так безуспешно пыталось добиться правительство в последние 3 года, и ситуация на рынке вернётся к досанкционной. Причём если что, то ВАЗ тогда развивался лучше чем сейчас, а оверпрайс на машины был ниже.

>>Реальные цены на автомобили в условиях жесткого дефицита вырастут обратно до запредельных.

Не таких уж запредельных, если внутренняя квота будет 25-50%. дефицит большой, но не тотальный.

Рынок леговушек в РФ от 1,5 до 3М в год. ВАЗ может обеспечить ну 0,5М. Нет никаких проблем ездить на иномарках и при этом не дать ВАЗу сдохнуть если он будет соблюдать хоть какие то минимальные приличия. И при этом даже нет острой необходимости отказываться от кумулятивного бустера для экономики, что в государственнной логике просто увеличит размер пирога который можно хоть пилить, хоть ещё что. Даже мистеру Собянину можно тупо прекратить перекладывать плитку, продать плиточные заводы, купить железобетонные и начать строить бесплатные многоуровневые парковки по всей Москве, там просто бесконечный океан работы на эту тему.

3)Во первых и так уже следят, и когда покупал и когда продал. Налоги сами себя не начислят!
Во вторых со всем этим могла бы справиться табличка в экселе, там вроде макимальное количество строк увеличили, на всех места хватит. О более продвинутых система хавтоматизированного учёта я вообще молчу.
И в третих — в СССР в очереди стояли за местной машиной. А я предлагаю ужастную и кошмарную систему, при которой местную машину придётся покупать только если тебе не хватило импортных, причём если хочешь новую и модную иномарку, то вероятно (но это не точно) придётся купить её по рыночной а не льготной цене (хотя в случае полного успеха рыночная будет на 5-10% выше льготной).

>>+ изначально серая таможня со всеми соседями этой фабрики

Где? Автомобиль не джинсы, контрабандой не протащишь, а даже если и протащишь — на учёт в жизнь не поставишь и проездит он пару месяцев до первого же поста ДПС, охотящегося на безномерные машины.

>>Намекну — по схеме Белоруси

Не представляю что там за незаконное белорусское решение, насколько мне изветсно они наоборот открывают свой рынок для Китая и китайских товаров и вероятно огребут из за этого в долгосрочной перспективе.

>>потому что в социалистическом обществе таможни в принципе не нужны

Чушь. А про конфликты даже комментировать тупо.
avatar
Просто надо настроить себя на позитивное мышление!
avatar
Это как энтерпрайз-обновление, распостранённое вечером пятницы! Это святое!
avatar
Если только под лсд…
avatar
Если речь идёт о больших расстояниях а не тестовой комнате, то сетка из лазеров это вполне себе направленные и управляемые лучи.
avatar
Выше 10Кгц мерцание для глаза считается безопастным.