Надоела трава в огороде? Обзор электрического триммера StarWind ET-1200

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты

Хотите себе красивый газон или нужно убрать заросли травы в огороде. В этом вам поможет электрический триммер StarWind ET-1200. Достаточно легкий вес, мощность двигателя 1200 Вт и расширенная гарантия два года. В комплектацию входит катушка с леской и металлический диск.

Технические характеристики StarWind ET-1200

Тип электропитания — от электросети
Тип двигателя — электрический
Обороты двигателя — 7000 об/мин
Мощность двигателя — 1200 Вт
Длина сетевого кабеля — 35 мм
Размер используемого ножа — 255 мм
Диаметр используемой лески — 2 мм
Форма рукоятки — D-образная

Внешний Вид StarWind ET-1200

Электрический триммер StarWind ET-1200 упакован в простую, картонную коробку. На ней написаны основные преимущества:

  • Мощность двигателя 1200 Вт
  • Защита двигателя от перегрева
  • Ширина скашивания леской 380 мм
  • Ширина скашивания ножом 255 мм
  • Гарантия два года

С боковой стороны написаны основные технические характеристики.

На верхней штанге установлен электродвигатель, с мощностью 1200 Вт. Защищен он пластиком яркого красного цвета. Пластик внешне выглядит качественно и внушает доверие. Установленный двигатель способен вращаться со скоростью 7000 об/мин. Питание осуществляется от сети 220 В. Сетевой шнур короткий, длина его всего 35 сантиметров. Поэтому для использования вам понадобится удлинитель. Для предотвращения перелома кабеля вместе вывода, предусмотрен резиновый кожух.

К блоку с двигателем присоединяется штанга, внутри которой установлен прямой привод. Фиксируется она с помощью нажимной клипсы и затягивается установленным хомутом, с ручкой в виде барашка. На сборку и разборку триммера уходит не больше одной минуты, поэтому он с легкостью помещается в багажнике автомобиля и не занимает много места.

Управление достаточно простое. Кнопка включения и блокировка от случайного включения. Для включения триммера нужно удержать нижнюю планку и большим пальцем надавить на кнопку включения. Держать кнопку включения постоянно не нужно. Чтобы остановить работу двигателя, нужно отпустить нижнюю планку и он остановится примерно за пять секунд. Расположение кнопок включения весьма удачное, а сами кнопки имеют мягкий и плавный ход. Держать за рукоять весьма удобно. Сверху предусмотрена резиновая вставка, которая предотвращает скольжение.

На конце штанги предусмотрено крепление для триммерной головки, внутри которой уже с завода установлена леска. На шпинделе установлена обратная резьба, прикручивается головка сразу на шпиндель. Для установки диска предусмотрено другое крепление, о котором я расскажу немного ниже. Установленная леска диаметром 2. 4 мм — это достаточно прочная леска, которой хватит на долго. Леска запросто справится с толстым стеблем травы или кустарником. Ширина скоса составляет 380 мм.

В комплекте предусмотрен металлический диск для скоса более густой и толстой травы, с которой не сможет справиться леска. На диске есть отметка, которая обозначает направление вращения диска. Максимальная ширина скоса 255 мм. Данный диск-нож запросто справляется с мелкими ветками и любой травой.

Для транспортировки и удобства в работе предусмотрен ремень.

Комплектация StarWind ET-1200

В комплект поставки входит:

  • Верхняя штанга триммера с блоком двигателя
  • Нижняя штанга триммера с редуктором
  • Катушка с леской
  • Триммерный диск
  • Рукоятка
  • Защитный кожух
  • Набор ключей
  • Комплект крепежа
  • Руководство пользователя на русском языке
  • Гарантийный талон — гарантия 2 года

Демонстрация работы StarWind ET-1200

Для демонстрации работы триммера я решил поехать на дачный участок, где давно уже не косил траву. В целях безопасности лучше всего одевать плотные штаны и сапоги во избежание повреждения кожных покровов от летящих веток, травы и камней. На лице обязательно должна присутствует защитная маска или очки. В моем случае — маска.

Для наглядности работы триммера я сделал фотографии до скоса травы и после, а также записал все на видео.

Фото 1

Фото 2

Установив экшен камеру на штангу, тем самым я записал работу триммера. На видео ниже можно посмотреть, как я работаю триммером. Установлена триммерная головка.

Дальше я решил продемонстрировать работу с установленным диском. Для этого нужно снять триммерную головку, снять все крепежные элементы, убрать застрявшую траву. Установить все в обратном порядке и хорошо затянуть болт комплектным ключом.

На видео ниже можно посмотреть работу триммером с установленным диском.

Мощность полностью соответствует заявленной производителем. Бытовой ваттметр показал 1224 Вт при напряжении в сети 230 В. Воспользовавшись измерительным прибором, Шумомер произвел замеры уровня шума. Максимально, что я смог зарегистрировать, это 102 Дб. Это не совсем громко и можно работать без специальных наушников. Воспользовавшись обычными кухонными весами, я взвесил триммер в сборе. Вес составил 4.5 килограмма.

Итоги

Триммер сделан весьма качественно. К сборке и используемых материалов претензий нет. Мощности вполне достаточно. Траву косит ничем не хуже от аналогичных бензиновых моделей. Ширина скоса довольно большая, чтобы быстро привести дачный участок или придомовую территорию в порядок. Ремень на плечо удобный, можно быстро подстроить под свой рост. D-образная рукоять массивная, удобно держать в руке. Рукоять можно установить под любым углом по соотношению к земле.

Если соблюдать правила эксплуатации и не перегревать двигатель, то триммер должен проработать достаточно долго. В руководстве пользователя написано: Нужно одну минуту работать под нагрузкой, затем 10-15 секунд дать двигателю поработать в холостую. Нужно так делать, чтобы не перегреть двигатель.

В комплекте есть подробная инструкция, которую я рекомендую обязательно почитать перед использованием, если вы пользуетесь таким видом садово инструмента впервые. Также не стоит пренебрегать техникой безопасности. Одевайтесь в более удобную и плотную одежду, защищайте ноги и лицо и не подпускайте людей или животных ближе, чем на 10-15 метров к себе. При работе нужно более внимательно следить за сетевым проводом, чтобы он всегда при работе был от вас сзади.

Если вам нужна автономная камера видеонаблюдения на ваш дачный участок, то смотрите мой обзор.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

12 комментариев

k
Тащить за собой по грядкам провод? Увольте…
Guska007
Провод имеет преимущества перед бензиновыми моделями. Легче, тише работают, ненадо разбавлять масло с бензином, при работе не воняет, бензиновый хорошо, только там, где нет розетки. Это мое мнение. У меня также есть хугсварна бензиновая, но сней хлопот по обслуживанию куда больше. Это мое мнение
114264225452750135062@google
Провод имеет преимущества перед бензиновыми моделями.

Если косить во влажную погоду проводным триммером, то можно номинироваться на премию Дарвина. Это ли не главное преимущество?
Guska007
Зачем косить во влажную погоду? Я обычно кошу в нормальную погоду, думаю и большинства людей делают также. Если будет мокрая трава или дождь моросить, я этим заниматься не буду. Я не спорю, что бензиновые модели тоже имеют свой ряд преимуществ. Это тоже самое, как бензопила и электропила. Есть и та и та модель, но например собрать поваленые бревна в лесу бензиновая конечно, а приехать дома попилить пару бревен на шашлык я пользуюсь электро. Я не буду заливать бензин, заводить ее и так далее. Просто включу в розетку и попилю, как мне надо. Я считаю, что лучше обладать двумя версиями и будет все замечательно)
G
а кто ж сухую траву косит: «коси коса, пока роса, роса долой — и мы домой». мокрая трава косится на порядок легче
Guska007
Большинство людей косит траву не по погоде, а по сводному времени
A
а кто ж сухую траву косит: «коси коса, пока роса, роса долой — и мы домой». мокрая трава косится на порядок легче

Роса это важно для ручной косы. Для бензо или электро — пофиг.
1
Любой серьёзный обзор садового триммера начинается с того, где купить запасную катушку и как заправить леску в пустую катушку.
Если этого нет, то мерч неудачный
Guska007
Сейчас леску купить можно в любом магазине, а как установить леску написано в инструкции. Да и внынешнее время триммерные головки идут все по одному принципу.
с
Не овсем по одному доя разборки одних требуется отрутить болт с левой резьбой у других крышка на защёлках, кстати у тех чья крышка на защёлках есть спциальная «кнопка»с помощью которой во время вращения можно постукивать о землю и тем самым увеличиватт длинну и расход лески.а есть вообще несьёмные катушки кторые леску подают автоматически, но применяются они в триммерах с нижним рассположением мотора.
с
У каждой косилики есть инструкция как заправлять леску в катушку, а запасные катушки можно купить где угодно на рынке где продают косилки и да же в магазине где ими торгуют, или в интернете.так что в обзоре это показывать не нужно.
Guska007
Полностью с вами согласен.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...

Тайный враг квантовых компьютеров: почему будущее вычислений уходит под землю?

Представьте себе: вы стоите на пороге технологической революции, обещающей невиданные возможности. Квантовые компьютеры — это не просто эволюция, это скачок в совершенно иную плоскость...

Живые провода: революция в электронике начинается с белков

В мире электроники наступил новый этап — эра биоэлектроники, где живые материалы становятся основой для создания устройств будущего. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и...

Робот-пылесос за 1000₽? На что способен дешевый пылесос: обзор Sweeping Robot

Я из-за любопытства начал искать самый дешевый робот-пылесос на маркетплейсах. Как оказалось, есть модели стоимостью около 500 рублей, но все они из Китая. Мне же хотелось заказать то, что уже...