Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Компания SberDevices сообщила о полной локализации крупносерийного производства умных ТВ-приставок SberBox на территории России. Сборка устройств реализована на предприятии АО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы», входящего в инновационный кластер «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.»
Ключево слово — сборка. А вот производство это уже подменя понятий т.к. как видно из след. цитаты: «Помимо сборки устройств в Калининградской области, мы также локализовали производство пластиковых корпусов и упаковки — теперь эти элементы производятся на заводах в Липецке и Удмуртии.» только корпуса производят в РФ, все остальное производится в Китае.
И далее еще раз подтверждение: «Перенос сборки на территорию России...» возможно в первом предложение просто опечатка т.к. в остальной части текста прямо указано что в РФ только сборка, не производство!
1. не понятно зачем вообще USB 2.0 ради которых ставят два чипа на супер компактную плату
2. в целом не удобно когда надо думать а что это за порт, клаву и мышь многим удобнее в монитор подключить а в системник тыкать что то быстрое