Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Там свои локальные особенности в Европе и Штатах. В европе считается на один автомобиль https://ec.europa.eu/clima/policies/transport/vehicles/cars_en, но у гибридов в принципе со2/км ниже
Если уж докапываться к терминам, ничего не «продается», просто производителям разрешили объединяться друг с другом в «пулы» и считать выбросы суммарно на всех. Естественно, те, у кого средний выброс сильно меньше нормы, не хотят объединяться с конкурентами бесплатно.
У Model 3 батарея с большим ресурсом и судя по всему, деградация у нее еще медленнее, чем у Model S, а у той была (по неофициальной статистике) 5% на первые 50 тыс, дальше по 5% на 100 тыс. Т.е. на момент потери гарантии там будет еще 90%, а к полумиллиону км — 70% или 300 км вместо 430. А что будет с двигателем бмв или ауди на таком пробеге и сколько он обслуживания потребует?
А сеть — я в соседнем посте считал, что если _все_ автомобили в РФ ежемоментно заменить на электрички, то годовое потребление электричества увеличится всего на 30%, причем, большая часть этой энергии будет потребляться ночью, когда сети недозагружены.
У Model 3 другая батарея, с большим ресурсом, судя по всему, деградация у нее еще медленнее, чем у Model S, а у той была (по неофициальной статистике) 5% на первые 50 тыс, дальше по 5% на 100 тыс. Т.е. на момент потери гарантии там будет еще 90%, а к полумиллиону км — 70% или 300 км вместо 430. А что будет с двигателем бмв или ауди на таком пробеге и сколько он обслуживания потребует?
Если заряжаться на Ionity, там по 80 центов за кВт*ч, плюс участок с автобаном… похоже на правду. Но дома даже в Германии будет вдвое-втрое дешевле, да и те же тесла или ионик на автобане будут заметно экономичнее.
Субсидии — механизм стимулирования продаж на раннем этапе развития технологий, пока они дорогие. Логично, что если вчера была скидка, а сегодня нет — сегодня продажи несколько упадут, но та же тесла 3 уже и без субсидий дешевле, чем аналогичная бмв 3, не говоря уж о performance версии. В бюджетном сегменте разница довольно велика, но батареи стремительно дешевеют, и останавливаться пока не собираются, так что и туда доберутся электрички.
Во-первых, у хаммера в посте запас хода 500 км, а у ненового лифчика — 100-120 в лучшем случае. Зимой — в полтора раза меньше. Во-вторых, в современных авто навигация (или a better route planner) скажет, что доехать на одном заряде не получится, и надо остановиться в Елизово по пути туда. В-третьих, гугл на запрос «обсох на дороге» возвращает 35 тыс результатов, так что проблема не то чтобы не существует. В-четвёртых, ваш знакомый хотя бы смог зарядиться в кафе, хоть и медленно. С двс в аналогичной ситуации было бы посложнее.
А сеть — я в соседнем посте считал, что если _все_ автомобили в РФ ежемоментно заменить на электрички, то годовое потребление электричества увеличится всего на 30%, причем, большая часть этой энергии будет потребляться ночью, когда сети недозагружены.