Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну либо память рыбки.
Ты по факту прогнал бред про то что прибыль из-за поддержки, хотя это не так. Я ответил на это. Все остальное значение уже не имеет.
Нет, в операционной прибыли (которая составила $683млн) гос вливания не учитываются. Более того, регулирование финансовой отчетности прямо запрещает учитывать это в ОП. А вот в чистой прибыли допускается учет от продажи активов компании. И она у интел составила более 4млрд, так как в ней учитывается продажа доли в Altera.
Гос вливание и деньги софтбанк ни в операционной прибыли ни в чистой — не учитываются.
А нвидиа тут вообще не к месту, сделку с ней еще должны одобрить регулирующие органы до закрытия, чего еще не произошло.
В общем, не вводите людей в заблуждение.
Могу объяснить:
18A еще не начал поставляться заказчикам, поэтому на график он еще не влияет, от слова совсем.
Не за что.
«Уверены в себе — шуруйте в суд.»
Они и пошли.
Или вы хотите купить быстрорастущую компанию, у которой текущая прибыль 10млрд и активно растет, за 20-50млрд, и через 3 года иметь ту же компанию но с прибылью в 100млрд (потому что она не прекращала расти)?
Тоже бред. Если компания зарабатывает больше инфляции — вы в первый же день покупки получаете прибыль. Ведь компания никуда не девается, она принадлежит вам и продолжает что-то стоить.
«цена 74/5000=1:68»
Тоже неверно, на конец 2024 года капитализация Nvidia была 2.7 трлн, что дает P/E ~27, а не 68.
То что вы пишите справедливо для ноунейм ларька в небольшом городе.
Когда не в теме так бывает. Все техпроцессы достигают пика не в год начала работы. TSMC N3 достигнет пика в 26 году, тогда как первый продукт на нем появился в конце 22. В данный момент самый массовый техпроцесс у TSMC — N5, техпроцесс 2019 года.
Ты про возвращение к прибыльности и рост акций в 2 раза за последние месяцы? Может и заслуженно, хз.
«Расплата за годы гнобления AMD»
Ты, стало быть, защитник амд?
>То есть Интел, по твоему, самостоятельно показал +4 лярда чистой прибыли
Нет, она самостоятельно показала +1млрд чистой прибыли. Перечитай.
И даже в GAAP вряд ли учитываются все притоки внешние, иначе это было бы не 4млрд, 10+.