Разрабатывается сын RimWorld и Crusader Kings. В Steam появилась демо версия игры Norland
В Steam в рамках недели демо версий вышел симулятор средневекового королевства, создатели которого вдохновлялись Rimworld и Crusader Kings.
В этой игре нам дают управлять знатной семьёй из трёх человек, которые должны противостоять различным трудностям средневековья. Вот пример одного из первых вызовов в игре:

В самой игре нам предстоит развивать своё поселение, следить за нуждами населения и своей семьи, воевать как с внутренними врагами (преступниками или бунтовщиками), так и с внешними, в роли которых здесь не только соседние короли, но и злобная орда, разоряющая королевства.

Каждый персонаж здесь личность. Они имеют нужды, религиозность, систему здоровья и биографию. Есть развивающиеся навыки, а также уникальные особенности личности

Если не следить за нуждами поселения, у вас появятся преступники, которые доставят немало проблем.

В игре чеканка монет доступна только церкви, поэтому королям приходится выкручиваться: терроризировать соседей, получать монеты через зачистку бандитского логова или заниматься торговлей

От Crusader Kings здесь глобальная карта, захват королевств, возможность устранять своих конкурентов через интриги или развивать с ними более дружелюбные отношения через брак и официальные договоры. Есть даже возможность превратить их в своих вассалов

В демо-версии доступно только 15 игровых дней, но даже на такой казалось бы короткий срок уходит около 3 часов прохождения.
Источник: Страница игры в Steam
2 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий