Минималистичный ретро-платформер Climb Knight вышел на Android и iOS

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Инди-студия AppSir Games выпустила новый ретро-платформер Climb Knight для мобильных устройств на Android и iOS. Ранее AppSir Games обрела известность как разработчик платформера с элементами головоломки DERE EVIL EXE — 2D Horror Game, собравшего свыше 1 млн скачиваний в Google Play.


Автор: AppSir Games Источник: www.youtube.com

Climb Knight является данью уважения эпохе монохромных ЖК-дисплеев и таких портативных игровых систем, как «Brick Game» (она же «Тетрис»). В этом ностальгическом платформере управление осуществляется одной кнопкой. Цель игры — взобраться как можно выше в бесконечно высокой башне, наполненной ловушками и опасными монстрами. В ходе игрового процесса можно разблокировать новых персонажей.

В Climb Knight используется процедурная генерация этажей башни, так что каждое прохождение будет немного отличаться от предыдущего. Платформер распространяется бесплатно и доступен для установки в App Store и Google Play. Официальный трейлер с Ютуб-канала AppSir Games можете посмотреть ниже.

Читайте также

Новости

Публикации