Коротко о моём невезении на фоне покупки Play Station 4
Наверное, у каждого человека бывают моменты в жизни, когда ему кажется, что не везёт только ему. Тем не менее, я считаю, что среди этих людей есть такие, как я, которым реально не везёт. Особенно в моменты, когда ничего не предвещало беды.
В конце 2019 года, под Новый год, я решил сделать себе небольшой подарок и купить Play Station 4 Slim. Не новую, с рук, сразу оформить годовую подписку и наконец-то пройти шедевральные игры на этой платформе. К слову, до этого я играл лишь на PC и в сторону консоли смотрел с трепетом. Ведь там выходили такие «классные» игры, которые «никогда» не выйдут на PC. А самое главное - «где вы ещё поиграете в God of War».
Ну и, собственно говоря, я решился и купил. Радости было много, ведь теперь я могу реально поиграть во все интересующие меня игры. Начал я, кстати, с Bloodborne, которого ПК-братья ждут до сих пор. И который я прошёл чуть больше половины и бросил. Возможно, я всё-таки пройду его, прежде чем продать консоль, но это уже отдельная история. А дальше продолжил проходить другие эксклюзивы Sony. И думал, что теперь я буду играть во все новинки Sony сразу, а не смотреть на них с надеждой, что когда ни будь они появятся на PC.
Новый год прошёл, а вместе с ним и радость от покупки, так как вскоре стало известно, что Horizon Zero Dawn летом выходит на PC. Не, ну не сволочи? Я столько лет сидел на PC с осознанием того, что игры Sony вряд-ли выйдут на этой платформе. И как только я покупаю PS4, получите, распишитесь. Теперь наши игры будут и на PC. Знай я об этом заранее, точно бы не купил консоль. Надеялся, ждал до этого и ещё бы немного подождал. А так радостная покупка превратилась в просто хорошую. Я рад, что игры Sony наконец-то выходят на PC. И теперь больше людей сможет их оценить. Упомянутый ранее Horizon Zero Dawn я в итоге дождался и прошёл на компе. God of War 2018 года прошёл на PS4 и потом на PC. Но лучше бы я был среди тех кто дождался, а не с теми кто не утерпел.
В общем и целом, назвать покупку PS4 полным провалом я не могу. Но осадочек остался. Ведь мог бы сэкономить или вложить в компьютер. Не за горами Новый Год и в данный момент я практически прошёл God of War Ragnarok. Может ещё успею допройти Bloodborne и зачем-то купленный в начале года Horizon Forbidden West. Но в итоге под конец года с чистой совестью я продам консоль и снова буду абсолютным PC боярином. Так сказать. Простите, пацаны, бес попутал.