Импортозамещение: Atomic Hearts запустили на Эльбрус-8С

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Энтузиаст, который известен под ником ge0gr4f, смог запустить самую популярную игру на ПК с российским процессором Эльбрус-8С. Стоит уточнить, что данный процессор вообще не предназначен для игр. Исходя из этого, пользователь запустил транслятор Lintel для эмуляции архитектуры x86.


Для теста использовалась сборка компьютера с видеокартой AMD Radeon Pro WX 3200 с 32 Гигабайтами ОЗУ на борту. Операционная система - Windows 10.

Чудес ждать не приходиться и на средних настройках графики процессор работал с нагрузкой 100%  и это дало геймеру 30 FPS с разрешением 1920*1080 в режиме окна. 

Да, Эльбрус-8С спроектирован по техпроцессу на 28нм и имеет тактовую частоту 1300 Мгц,  но этот факт еще раз подтверждает, что можно выпускать современные игры, не требующие мощных сборок.https://avatars.mds.yandex.net/i?id=efad2fbc02eb692e5885499bfee140a531391b4e-5451357-images-thumbs&n=13

Автор: Фото с сайта Источник: avatars.mds.yandex.net

Читайте также

Новости

Публикации