Игроков DOTA 2 банят в Steam за лайки на гайды
Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
Если автор пообещал вам публикацию на iXBT.com (а не в блогах iXBT.com), то сообщите об этом, пожалуйста, на почту abuse@corp.ixbt.com
Недавно игроки в Dota 2 столкнулись с неожиданными банами своих профилей в Steam за то, что ставили лайки внутриигровым гайдам. Эта ситуация стала известна благодаря постам на Reddit, где пострадавшие пользователи делились своими взаимодействиями со службой поддержки Valve.
Источник: www.dota2.com
Согласно этим сообщениям, баны выдавались автоматически системой Steam, что вызвало недоумение и разочарование среди игроков. К счастью, баны можно было снять через службу поддержки без дополнительных проверок.
Источник: www.reddit.com
Предполагается, что эти баны могли быть вызваны системой, предназначенной для борьбы с искусственным накручиванием лайков в разделе сообщества Steam или для пометки контента, содержащего потенциальные фишинговые ссылки. Однако точная причина остается неясной.