Геймдиректор GSC Game World Евгений Григорович дал интервью IGN, но забыл рассказать об игре S.T.A.L.K.E.R. 2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

В рамках мероприятия Gamescom 2023 руководитель разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 Евгений Григорович дал интервью издательству IGN. Но, к сожалению для фанатов игры, о самом проекте Евгений практически ничего не рассказал.


Первую половину интервью Евгений Григорович рассказывал о событиях СВО, начавшихся в начале 2022 года. Он пояснил о трудностях, с которыми столкнулась команда, и о том как это повлияло на разработчиков. Если коротко «это было трудно и страшно». Но всё же, разработка игры продолжается, и Евгений рад быть её частью. По его словам, это помогает отвлечься, и он надеяться, что не бросит эту профессию долгие годы.

Далее Евгений Григорович сделал довольно странное и очевидное пояснение касательно игроков. Те, кто играет в S.T.A.L.K.E.R. 2 без каких либо собственных ожиданий, получают от игры больше удовольствия, чем те, у кого были свои мысли о том, какой должна быть игра на основе прошлого опыта.

Последняя часть интервью была посвящена локации, в которой происходит действие игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Евгений рассказал о том, насколько красивы эти места. В частности, речь была о городе Припять, который постепенно поглощает природа, и это смотрится фантастически. И именно подобный натурализм команда разработчиков и хочет показать в игре. Познакомить игроков с Зоной, которая на самом деле реальна.

Читайте также

Новости

Публикации