Энтузиаст из Китая портировал Shadowgun на PS Vita

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Shadowgun – это мобильный шутер, который вышел в 2011 году на платформах Android, iOS и BlackBerry Tablet OS. В начале 2010-х годов многие игровые студии действительно пытались создавать качественные мобильные проекты, а не копии Clash of Clans с внутриигровыми магазинами, сильно смахивающими на казино. Shadowgun наравне с Mass Effect Infiltrator или Dead Space Mobile стал примером хорошего мобильного шутера. И если последние два уже портированы на PS Vita, то теперь пришла очередь Shadowgun.


Порт Shadowgun был выпущен неизвестным до этого энтузиастом из Китая с никнеймом Moqi01. Автор множества фанатских портов для PS Vita Rinnegatamante ранее предположил, что едва ли кто-то когда-либо сможет портировать Shadowgun на PS Vita, так как эта игра создана на движке Unity.

Похоже, что Moqi01 совершил невозможное и сумел успешно перенести игру на PS Vita. Что касается порта, то он работает плавно, с незначительными периодическими сбоями. В частности, во время отрисовки эффекта взрывов экран может становиться черным, но это не делает игру непроходимой. Что касается производительности, то в тяжелых сценах частота кадров может опускаться до 27 - 30 fps, а в более простых превышать отметку в 90 fps. Увидеть порт Shadowgun в работе можно благодаря автору ютуб-канала Zealous Chuck:

Читайте также

Новости

Публикации